Как купить квартиру

Квартиру в новостройке можно купить практически на любой стадии ее развития, и нередко они поступают в продажу еще до начала строительства застройщиком . В этом случае вы будете основывать свое решение на чертежах и визуализации предлагаемого дизайна. Это может дать вам значительную свободу выбора. Вы можете иметь право голоса в плане этажа или планировке и дизайне комнат. Это делает жизненно важным тщательное изучение чертежей и всех документов при покупке новой квартиры до или во время ее строительства. Однако у вас, очевидно, будет некоторая защита, если окончательный вариант квартиры будет отличаться от предложенного первоначального плана этажа. В серьезных случаях можно даже поручить застройщику внести изменения в квартиру и следовать первоначальным планам. Даже если к моменту покупки квартиры строительство уже продвинулось вперед, все еще есть значительные возможности для персонализации квартиры. Часто будут разные варианты планировки, и вы, как правило, сможете выбирать из целого ряда приборов, приспособлений и фитингов. Найти отличную квартиру вы сможете с помощью alef.by.

Это делает жизненно важным тщательное изучение чертежей и всех документов при покупке новостройки до или во время ее строительства. Однако у вас, очевидно, будет некоторая защита, если окончательный вариант квартиры будет отличаться от предложенного первоначального плана этажа. В серьезных случаях можно даже поручить застройщику внести изменения в квартиру и следовать первоначальным планам.

Даже если к моменту покупки квартиры строительство уже продвинулось вперед, у вас все еще есть значительные возможности для персонализации квартиры . Часто будут разные варианты планировки, и вы, как правило, сможете выбирать из целого ряда приборов.

Одним из потенциальных недостатков нового строительства является то, что, особенно в первые три года, время от времени обнаруживаются мелкие строительные дефекты , такие как трещины или сырость в стенах. Дом еще, так сказать, не устоялся, и переделка иногда необходима. Однако большинство строителей обычно предоставляют 5-летнюю гарантию (или дольше), покрывающую любые необходимые доработки , а это означает, что это, как правило, не более чем раздражение.