Ламинат

Ламинированные полы — одно из величайших достижений в области обустройства дома за последние 50 лет. Он недорогой, прочный и предварительно обработанный, но лучше всего то, что мастер среднего уровня может установить его, используя всего несколько инструментов. Большинство различных стилей устанавливаются путем простого соединения досок без клея или креплений. Ламинат, паркет, инженерная доска купить которую не составит труда, всегда помогут вам в ремонте.

Существует два вида ламината. Оба поставляются в упаковках из соединяемых вместе досок толщиной около 1/4 дюйма. Но вот разница: инженерная древесина сделана из слоев настоящей древесины, склеенных вместе, причем каждый слой перпендикулярен слою под ним и над ним для лучшей устойчивости. Верхний слой представляет собой высококачественный тонкий слой древесины твердых пород, покрытый акриловым лаком. Пластиковый ламинат, с другой стороны, полностью искусственный, со слоем меламина внизу, пропитанным смолой древесноволокнистым картоном в центре и рисунком под дерево сверху, который защищен слоем прозрачного твердого пластика. Искусственная древесина предназначена для пуристов, предпочитающих внешний вид натурального дерева. Но вы платите за реальность. В среднем это примерно в два раза дороже пластикового ламината. Его тонкий верхний слой из настоящей твердой древесины делает его более восприимчивым к вмятинам, царапины и пятна. Но в отличие от пластикового ламината, его можно омолодить до трех раз путем тщательной шлифовки и полировки. Из-за этого вы можете ожидать, что он прослужит дольше, чем пластиковый ламинат, если вы разместите его вдали от подверженных воздействию воды и подверженных износу зон. Если вы планируете продать свой дом через несколько лет, учтите, что покупатели могут оценить и заплатить больше за внешний вид натурального дерева. Пластиковый ламинат предназначен для тех, кто хочет, чтобы напольное покрытие выглядело как деревянный пол в месте, которое намокает или подвергается серьезному насилию. Пуленепробиваемое верхнее покрытие и пластиковые внутренние компоненты делают ламинированные полы чрезвычайно прочными. Они гораздо лучше переносят влагу, когти домашних животных, роликовые коньки и шлепанцы, наполненные песком, чем паркетные полы. Производители потратили световые годы на то, чтобы отпечаток под дерево выглядел очень реалистично. Большинство людей могут’

Полы из ламината — не единственный вариант долговечности и простоты укладки. В следующий раз, когда вы будете в домашнем центре, взгляните на роскошные виниловые (LV) полы. Существует роскошная виниловая плитка (LVT), которая выглядит как керамическая плитка, и роскошная виниловая плитка (LVP), которая имитирует дерево (показано здесь). Оба типа чрезвычайно устойчивы, это самое простое напольное покрытие в мире для установки и полностью водонепроницаемое. Поскольку роскошный винил очень податлив, это отличный выбор для неровных полов.