Системы видеонаблюдения

По мере развития технологий видеонаблюдения, замкнутая телевизионная система (CCTV) перестала быть просто камерой и рекордером. В наши дни он предлагает более высокий уровень безопасности, предоставляя вам такие функции, как аудио, распознавание лиц и инфракрасный порт, а также высококачественные кадры ночного видения. С широкими возможностями, спецификациями и ценовыми диапазонами, вы будете избалованы его многочисленными дизайнами и возможностями. Следовательно, выбор правильной камеры видеонаблюдения, которая соответствует вашим потребностям, важен, поскольку вы можете оптимизировать ее огромные преимущества. Лучший комплект видеонаблюдения для дачи.

1. Зачем мне нужна система видеонаблюдения?
Для вас очень важно оценить свои потребности, прежде чем инвестировать в систему наблюдения. Спросите себя — зачем мне CCTV и что я хочу увидеть на камеру? Я устанавливаю это внутри или снаружи? Сколько это стоит? Кроме того, вы должны рассмотреть тип CCTV, который подходит для вашего дома. Каждая система видеонаблюдения имеет уникальные функции — некоторые могут лучше всего подойти для вашего дома, а некоторые лучше всего подойдут для деловых помещений.

2. Какой тип видеонаблюдения подходит моему дому?

Инфракрасный включает функцию ночного видения в камере видеонаблюдения. Чем больше количество красных огней, тем четче будет отснятый материал. © Вит Ольшевский / 123RF

Прежде чем выбрать лучшую систему видеонаблюдения для вашего дома, вы должны рассмотреть камеру, объектив, разрешение, зум и даже инфракрасное ночное видение.

Есть три типа камер видеонаблюдения на ваш выбор. Аналоговые камеры более доступны по сравнению с камерами высокой четкости (HD) или камерами с интернет-протоколом (IP). Даже если разрешение изображения низкое, оно достаточно для обнаружения людей и наблюдения за участками.

HD и IP-камеры занимают лидирующие позиции на рынке, поскольку они обеспечивают изображения с высоким разрешением. Эти камеры идеально подходят для идентификации номеров, символов и записи доказательств в юридических целях. Коммерческие помещения обычно выбирают IP-камеры или высококачественные камеры Turbo.

Вы также можете проверить, может ли камера поворачиваться, поворачиваться и поворачиваться, поворачиваться на 360 градусов, а также иметь возможности масштабирования.

Разрешение
Четкое высокое разрешение обеспечивает высокое качество изображения и отснятого материала. Он определяет, как далеко камера может видеть и контролировать. Мало того, это позволяет камере видеонаблюдения сохранять высокое качество изображения даже при цифровом увеличении. IP-камеры имеют самое высокое разрешение около 8 мегапикселей, средние камеры имеют разрешение от 5 мегапикселей до 8 мегапикселей, в то время как разрешение камер нижнего диапазона составляет около 2MP.

Кроме того, размер контролируемой области будет определять необходимое разрешение. Большая область требует камеры с более высоким разрешением, поскольку она предотвратит пикселирование, размытость или искажение изображения или отснятого материала. Статическая камера достаточно хороша для меньшей площади, например вашей гостиной, поскольку для нее не требуется изображение с более высоким разрешением.

Инфракрасное ночное видение
Функция инфракрасного ночного видения позволяет камере видеонаблюдения видеть ночью. Как и разрешение камеры, оно также определяет фокусное расстояние. Чем больше количество красных огней, тем четче будет отснятый материал. Некоторые профессиональные CCTV оснащены возможностью захвата детальных изображений и отснятого материала в темноте. Если вы устанавливаете его, не устанавливайте его за окном или стеклом любого типа, так как инфракрасное излучение (ИК) может вызвать ИК-отражение или блики.

Увеличить
Другим важным компонентом камеры видеонаблюдения является ее способность увеличивать и уменьшать масштаб. Существует два типа увеличения — оптическое увеличение и цифровое увеличение. Это определяется типом объектива, которым оснащена ваша камера видеонаблюдения.

Цифровое увеличение может быть выполнено на живом или записанном материале, и оно ограничено разрешением камеры. Оптический зум, с другой стороны, действует как бинокль. Он может видеть более четкие изображения по сравнению с цифровым зумом, поскольку использует реальный зум-объектив.