Как выбрать адвоката

Выбор хорошего адвоката — это сложная задача. Это почти так же разнообразно, как выбор того, какую пищу вы хотите съесть. В отличие от выбора продуктов питания, решение о выборе адвоката, вероятно, существенно повлияет на вашу жизнь. Чтобы добавить к проблеме, у большинства людей есть очень мало представления о том, что они хотят или нуждаются в адвокате. Хуже всего то, что большинство обращающихся за юридической помощью могут только получить общее представление о том, каков опыт адвоката и как они будут подходить к вашему делу. Обращайтесь если вам нужна консультация юриста по уголовным делам.

По сути, выбор адвоката — прыжок веры, который часто ошибочно принимается за ошибочные ориентиры качества.

Ниже приведен список нескольких вещей, на которые следует обратить внимание при оценке того, подходит ли конкретный адвокат вам и вашим юридическим потребностям. Ни один из этих факторов не должен рассматриваться как определяющий, и не каждый фактор будет применяться к любому конкретному юридическому вопросу. Тем не менее, приведенные ниже факторы должны служить полезной дорожной картой при выборе очень личного и важного жизненного выбора.

1) Если у вас есть друг или член семьи, который является юристом, сначала поговорите с ними.
Ни один другой человек не подходит лучше, чтобы консультировать вас о хороших юристах, чем другие юристы. Мы знаем, кто игроки в бизнесе. Мы часто знаем сплетни, результаты, кто придурок, а кто сочувствующий. Даже если эти юристы не имеют опыта в той области права, с которой вам нужна помощь, они, как правило, смогут выяснить, каковы ваши конкретные потребности, и соответствующим образом направить вас. Если этот адвокат не знает, у него должно быть очень хорошее мнение, чтобы оценить адвоката (ов), которого вы рассматриваете, чтобы сообщить вам, соответствуют ли они объективным контрольным точкам качества. Хотя это только один из факторов, лучше всего спрашивать у других юристов.

2) Посмотрите на фактические, не заявленные, полномочия и достижения.
Легко сказать, что вы квалифицированы или хороши в чем-то; совсем другое — добиться чего-то впечатляющего по объективным меркам. Это правда, что одни только полномочия и дальнейшие квалификации не делают кого-то хорошим в чем-то. Можно провести всю жизнь в школе и при этом не быть очень умелым в том, в чем они учатся. Однако высокообразованные и квалифицированные неудачи редки. Большинство людей и большинство юристов, которые стремятся получить дополнительное образование, квалификацию и аккредитацию, хорошо знают, что они делают. Как минимум, это амбициозные люди, которые серьезно относятся к своей профессиональной жизни. Им также есть что терять, если они скомпрометируют это.