Орехи

Орехи широко рекламируются за их прекрасный вкус и удобство, но их вкус — не единственное, что делает их популярными. Ученые уже давно рекламируют пользу для здоровья от регулярного включения орехов в свой рацион. Вы можете заказать орехи на https://foondook.com.ua/ru/suhofrukty/.

Существует много разновидностей орехов. Смешанные сырые орехи обычно содержат миндаль, фисташки, кешью, грецкие орехи, фундук и многое другое. Они легко доступны практически в любом продуктовом магазине или на заправочной станции и обладают серьезной питательной ценностью.

Польза здоровью
Орехи — это питательная пища, содержащая большинство витаминов и минералов, необходимых организму. Они являются одним из основных источников омега-3 жирных кислот ALA , предлагая ряд преимуществ для здоровья от уменьшения ревматоидного артрита до защиты от болезни Альцгеймера и деменции .

Потеря веса
Орехи в основном состоят из жиров, что может показаться нелогичным для похудения. Тем не менее, жиры в орехах почти полностью ненасыщенные , а это означает, что после еды вы чувствуете себя более сытым, помогая вам есть меньше с течением времени. Исследования даже показали, что люди, которые часто едят орехи, имеют меньший риск набрать вес, чем те, кто редко ест орехи.

Контроль диабета
Ученые из Гарвардской школы общественного здравоохранения им. Т. Х. Чана нашли убедительные причины рекомендовать регулярное употребление орехов в качестве способа лечения диабета. В контролируемом исследовании люди с диабетом 2 типа, которые ели более пяти порций орехов в неделю, снизили риск сердечных заболеваний на целых 17%.

Предотвратить сердечные заболевания
Было проведено множество исследований, доказывающих благотворное влияние орехов на здоровье сердца. Употребление орехов не менее четырех раз в неделю коррелирует с меньшим количеством случаев ишемической болезни сердца и инфарктов миокарда.

Улучшить уровень холестерина
Орехи также играют важную роль в регулировании уровня холестерина. Ученые обнаружили прямую связь между употреблением орехов хотя бы несколько раз в неделю и снижением уровня холестерина ЛПНП и триглицеридов в организме. Улучшение уровня холестерина связано с меньшим риском инсульта или сердечно-сосудистых заболеваний.