ДПК доска

ДПК расшифровывается как Wood-Plastic Composite (WPC) Decking — настил из композитных материалов, которые представляют собой комбинацию переработанных древесных волокон и термопластов.

Первая форма древесно-пластиковых композитов была представлена ​​на рынке террасной доски в начале 1990-х годов. С тех пор производители, поставщики, архитекторы, а также конечные пользователи называют ДПК более экологически чистым и простым в обслуживании аналогом настилов из натурального дерева или массивного деревянного настила, обработанного консервантами. Подробности на https://ecodecking.ru/.

Хотя настил из древесно-пластикового композитного материала обычно является синтетическим, он предлагает больше преимуществ, чем настил из натурального дерева.

Древесно-пластиковые композиты используются не только в настиле. Из-за своей огромной популярности в категории экологически чистых строительных материалов многие профессионалы в области строительства используют ДПК для перил, ограждений, деревянных элементов ландшафтного дизайна, карнизов и планок, а также для внутренней мебели.