Полотенцесушитель

Дотянуться до теплого полотенца после душа или ванны — одна из маленьких вещей в жизни, и полотенцесушитель не только делает это возможным, но и является стильным и практичным дополнением к вашей ванной комнате. Полотенцесушители для ванной комнаты с подогревом отлично подходят для сушки полотенец, а также небольших предметов одежды, и они добавляют тепла в вашу ванную комнату, что помогает избежать сырости. Полотенцесушитель также создаст привлекательный элемент и улучшит дизайн вашей ванной комнаты. Итак, если вы подумываете о полотенцесушителе, но не знаете, с чего начать, наши советы и подсказки помогут вам выбрать лучший из них. Вы сможете найти полотенцесушитель на https://santehprice.ru/.

При выборе полотенцесушителя необходимо учитывать стиль вашей ванной комнаты: современный или традиционный? Полотенцесушители доступны в широком диапазоне стилей и подходят для любой ванной комнаты. Полотенцесушители с лестницей — популярный вариант для современных ванных комнат, в то время как традиционные полотенцесушители идеально подходят для классической или винтажной ванной комнаты.

Также существует множество размеров, поэтому у вас не должно возникнуть проблем с поиском подходящего для вашей небольшой или просторной семейной ванной комнаты. Точно измерьте пространство, прежде чем покупать полотенцесушитель, и не забудьте учесть дополнительную ширину при установке клапанов.

Помимо размеров и стилей, есть также выбор отделки, включая хром, белый и антрацит. Хром является наиболее популярным, поскольку он легко сочетается с любым интерьером ванной комнаты, а белый цвет создает свежий современный вид. Антрацит — отличный вариант для создания дизайнерского или современного стиля.

Не торопитесь, выбирая лучшее место для полотенцесушителя для ванной комнаты. Если вы обустраиваете новую ванную комнату с нуля или делаете косметический ремонт, сначала обязательно покрасьте или выложите плитку за вешалкой для полотенец.

Если полотенцесушитель водопроводный, а не электрический, подумайте о существующих трубопроводах. Если вы заменяете существующий радиатор, выберите вешалку для полотенец такой же ширины или шире, чтобы свести к минимуму сантехнические работы. Если вы выберете менее широкую вешалку для полотенец, возможно, потребуется внести дополнительные изменения в существующую сантехнику, особенно если трубы выходят из пола, а не вдоль стены.

Чтобы ваши полотенца были легко доступны после ванны или душа, постарайтесь расположить полотенцесушитель как можно ближе к ванне или ограждению, это избавит вас от необходимости ходить по ванной, мокрой от воды!

Даже если в вашем доме уже есть система центрального отопления, вам не нужно устанавливать водопроводный полотенцесушитель для ванной комнаты. Вместо этого вы можете установить электрический полотенцесушитель, чтобы вы могли пользоваться теплыми сухими полотенцами круглый год, даже если центральное отопление отключено в летние месяцы.

Сантехнические полотенцесушители
Если вы хотите заменить существующий радиатор, водопроводный полотенцесушитель может быть наиболее подходящим выбором, поскольку в нем используются уже существующие трубопроводы.

Двухтопливные полотенцесушители
Существуют также двухтопливные полотенцесушители, которые подключены к центральному отоплению, но оснащены электрическим нагревательным элементом. Таким образом, при включенном обогреве полотенцесушитель будет нагреваться, а когда он выключен, у вас есть возможность использовать нагревательный элемент отдельно. Нагревательный элемент управляется переключателем и термостатом, поэтому вы можете легко включать и выключать его, когда требуется дополнительный нагрев. Хотя двухтопливный полотенцесушитель обеспечивает фантастическую гибкость, просто имейте в виду, что вам понадобится водопровод и электрическая сеть.