Готовимся к ремонту

Конечно, хорошо, если существуют навыки, а еще лучше практика по ремонту квартиры, но у большинства такой практики нет, и тогда приходится прибегать к услугам специалистов. Но кому доверить свое жилье? Фирме или частнику?
Если нужна надежная фирма — то вы можете довериться Renovering Stockholm .
Сложился такой стереотип, что частники, может быть и хорошие специалисты, но вот могут пропасть на какой-то промежуток времени сразу после первого аванса, а могут и не вернуться совсем. Но на самом деле в настоящее время все совсем по-другому. Да, не исключены варианты, что может прийти такая бригада с «синдромом похмелья», но если не ловить первого попавшегося, а тщательно посмотреть, то такого не произойдет. Сейчас «на вольные хлеба» уходят наоборот хорошие специалисты, которые знают цену свои рукам. Им надоело работать за копейки в организациях, в которых их честно заработанные деньги уходят на рекламу, налоги, аренду помещения фирмы, на зарплату офисным работникам.

Если все-таки перевес произошел в сторону частника, то существуют некоторые моменты, которые необходимо знать, для того, чтобы получить качественный ремонт.

1. Как уже говорилось выше, не следует приглашать первого, кто отозвался на предложение. Нужно посмотреть нескольких кандидатов, поспрашивать их о том, что они планируют делать в первую очередь, что потом. Если строители будут путаться в словах, то однозначно таких нанимать не стоит.

2. Цена. Если строитель согласен работать за очень низкую цену, то это тоже должно насторожить. Хороший специалист не возьмется делать ремонт за копейки. Он знает себе цену.

3. Сейчас существует очень много интернет-сайтов по ремонту жилых помещений. Обычно высококвалифицированные специалисты, не первый год занимающиеся строительством, создают свои сайты, на которые выкладывают фотографии своих трудов.

4. Последнее время многие хотят сделать свое жилье уютным и красивым, поэтому возможно, найдутся знакомые, кто недавно делал ремонт, и с удовольствием дадут координаты хорошего специалиста.

5. Гарантия. Не только с фирмой можно заключить договор на ремонтные работы, с частником этот вариант тоже возможен. Здесь также прописываются сроки и стоимость работ.

В фирму обычно обращаются люди, которые боятся быть обманутыми. Они считают, что в организации работают одни специалисты, которые делают все качественно и быстро. Но если разобраться, то все не так уж хорошо.