Выбираем домкрат для дома

Существует более одного типа автомобильных домкратов, и не каждый домкрат идеально подходит для каждого автомобиля. Знание того, какой домкрат является самым безопасным вариантом для подъема вашего автомобиля, означает понимание того, как вес, конструкция и точки домкрата на вашем автомобиле или грузовике влияют на процедуру домкрата. Ознакомьтесь с этими советами, чтобы понять, какой домкрат лучше всего подходит для ваших нужд. Каждому автовладельцу пригодится домкрат с низким подхватом.

Каждый тип автомобильного домкрата рассчитан на определенный диапазон веса , при этом фактические размеры указаны непосредственно на самом домкрате в виде хорошо заметной наклейки. Важно понимать, что вы не будете поднимать весь свой автомобиль одним домкратом, поэтому вам не нужен домкрат, рассчитанный на весь вес вашего автомобиля или грузовика. Для большинства седанов и малолитражных автомобилей для поднятия угла будет достаточно двухтонного домкрата. Пикапу или внедорожнику может потребоваться вдвое больше (четыре тонны), чтобы дать вам необходимый запас прочности.

Двумя наиболее распространенными типами автомобильных домкратов являются напольные домкраты и бутылочные домкраты, каждый из которых использует гидравлическую жидкость для подъема автомобиля. Напольные домкраты имеют более широкую площадь основания, с ручкой на одном конце и подъемной площадкой на другом, в то время как бутылочные домкраты выглядят так же, как и их тезка, и стоят вертикально, с небольшой площадью основания и ручкой домкрата, скользящей прямо рядом с подъемным рычагом.

Каждый из этих домкратов подходит для базового ремонта, и, поскольку они бывают разных размеров, вы обычно можете найти тот, который подойдет под точки домкрата вашего автомобиля, которые будут перечислены в руководстве пользователя. Бутылочные домкраты отлично подходят, если точки подъема находятся прямо у края шасси, в то время как напольные домкраты дают вам больший доступ под автомобилем и могут быть найдены в низкопрофильных конструкциях, которые полезны, если ваша подвеска находится близко к земле.

Если у вас есть грузовик или высокий внедорожник, вы, возможно, были оснащены домкратом с завода. Эти домкраты представляют собой более высокие устройства, которые крепятся под бампером вашего автомобиля. Они могут быть полезны в крайнем случае для спущенной шины, но они не стабильны и не рекомендуются для каких-либо серьезных механических работ.