Трансформаторная подстанция

Трансформаторные подстанции — это ключевой элемент любой системы электроснабжения, и они являются сердцем сети электропередачи. В основном ее можно разделить на четыре секции, такие как повышающая подстанция, первичная подстанция сети, вторичная подстанция и распределительная подстанция. Вы можете узнать больше об этой классификации ниже. Обратите внимание на ктп 630.

Трансформатор энергосистемы рассчитан на изменяющийся уровень напряжения, и поскольку трансформаторы являются ключевым элементом такой сетевой подстанции, известной как трансформаторные подстанции.

Трансформаторные подстанции также можно классифицировать следующим образом.

Повышение подстанции
Подстанция первичной сети
Вторичная подстанция
Распределительная подстанция
Для лучшего понимания вышеупомянутые типы трансформаторных подстанций были описаны далее следующим образом.

Повышающие трансформаторные подстанции:
Эти Т ип подстанций можно увидеть на электростанциях, и главной целью такого рода подстанций увеличивается уровень напряжения.

Таким образом, напряжение выработки электроэнергии с 11 кВ увеличивается до 220 кВ или 132 кВ, чтобы соответствовать мощности передающей сети.

Обычно повышающие подстанции бывают наружного типа и располагаются внутри или рядом с помещениями генерирующей станции.

Повышение означает увеличение, поэтому в трансформаторах этого типа напряжение увеличивается с целью уменьшения потерь в длинных линиях передачи.

Большинство повышающих трансформаторов было расположено рядом с генерирующей станцией, и это помогает обеспечивать подачу и передачу.

Подстанция первичной сети:
Первичная подстанция является сердцем сети электропередачи, в которой напряжение увеличивается на 220 кВ при понижении уровня подстанции или снижается до 66 кВ (эти уровни напряжения могут изменить страну к стране и другого поставщика услуг).

Трехфазная передача электроэнергии 220 кВ, чем трехпроводная, встречается с передающей опорой, и большинство первичных кольцевых подстанций были наружного типа.

Первичная подстанция расположена по всей стране за счет подключения к передающей сети.

Основное назначение трансформаторов, расположенных на первичной сетевой подстанции, — распределить электроснабжение по всему региону петиклура.