Ремонт в квартире

Капитальный ремонт может включать обновления вашей кухни, ванной комнаты, фиксированного пола или структурные изменения (например, сбить стену, чтобы создать ощущение более открытого плана). Все эти изменения потребуют официального одобрения, поэтому убедитесь, что вы планируете это заранее, чтобы придерживаться желаемых сроков. Вы можете заказать ремонт на yut-komfort.kiev.ua.

Ремонт кухни
Ремонт кухни сделает вашу квартиру более ценной и эффектной, хотя и является наиболее дорогостоящей.
Если у вас ограниченный бюджет, и ваша кухня находится в хорошем состоянии (но требует косметического обновления), то один из вариантов, который следует рассмотреть, — это заменить переднюю панель дверцы / ящика, столешницу, раковину, смеситель, бытовую технику и брызги. назад. В некоторых случаях это может привести к ощущению совершенно новой кухни за небольшую часть стоимости. Этот вид косметического обновления может быть отличным вариантом, если вы не собираетесь жить в квартире надолго или если вы хотите обновить кухню перед сдачей квартиры в аренду. Однако, если вы намереваетесь прожить здесь более 3-5 лет, я обычно предлагаю полностью отремонтировать кухню, поскольку это позволяет вам спроектировать кухню, которая точно соответствует вашим потребностям и желаниям.

Однако, если вы пойдете по пути полного ремонта кухни, тогда, если у вас нет неограниченного бюджета, вы захотите убедиться, что вы не чрезмерно извлекаете выгоду из своих инвестиций, и всегда следите за тем, чтобы вы не тратили больше, чем вы вернете. если бы пришлось продать. Хороший способ узнать об этом — провести небольшое исследование сопоставимых объектов недвижимости в вашем районе. За что они продаются? Как выглядели кухни / ванные комнаты? Или даже поговорите с местным агентом по недвижимости, чтобы получить более точный совет для вашего конкретного помещения. Хороший агент должен дать вам реалистичное представление о том, что ремонт может повысить стоимость вашей квартиры.

Чтобы сократить расходы, вы также захотите попытаться разместить свои услуги примерно в том же месте, что и ваша старая кухня (например, вода для раковины и посудомоечной машины, газ для плиты и т. Д.). Это сэкономит вам деньги на их перемещение.

Также убедитесь, что вы знаете расположение любых громоздких предметов, которые нужно будет «спроектировать». Это может быть ваш водонагреватель или блок предохранителей, которые часто находятся на кухне в старых квартирах. Переместить их часто невозможно, поэтому, если они есть в вашей квартире, вам нужно творчески подходить к их построению, а также добиваться нужной планировки.

Ремонт ванной
В ванной комнате также часто проводят ремонтные работы, поскольку они легко выходят на свет и изнашиваются быстрее, чем другие части квартиры, из-за их частого использования. Ожидайте, что за небольшой ремонт ванной комнаты вы заплатите более 15000 долларов в зависимости от того, какие виды плитки, приспособлений и фурнитуры вы выберете, а также в зависимости от того, хотите ли вы попробовать перенести какие-либо из услуг. При ремонте ванной комнаты высокого класса рассчитывайте заплатить немного больше за такие предметы роскоши, как полы с подогревом, вешалки для полотенец, высококачественную арматуру / фурнитуру / плитку, стеклянные душевые панели от пола до потолка и так далее.

Учитывая, что во многих квартирах есть маленькие ванные комнаты, также важно постараться максимально увеличить пространство. Если ваша квартира вряд ли понравится семейным покупателям в будущем (например, с одной спальней), вы можете рассмотреть возможность удаления ванны, чтобы сэкономить место. Попробуйте также заменить душевые кабины стеклянными панелями, поскольку это создает ощущение большей открытости в ванной и облегчает передвижение, когда вы там окажетесь.

Всегда внимательно относитесь к гидроизоляции (в частности) при ремонте ванной комнаты в вашей квартире. Обязательно обратитесь к специалисту по гидроизоляции, который гарантирует свою работу, а также имеет некоторый опыт работы в квартирах. Если что-то пойдет не так с протечкой вокруг вашего многоквартирного комплекса в результате плохой гидроизоляции с вашей стороны, вы можете нести ответственность за ремонт всех повреждений, поэтому будьте очень осторожны с тем, как вы выбираете своих торговцев.

И последнее, что следует учитывать при ремонте ванной комнаты, — это то, что перемещать сантехнику в квартирах может быть сложно (а часто и невозможно), особенно если конструкция в основном бетонная. Если доступ между этажами вашей квартиры ограничен, то переместить сантехнику будет невозможно, и, как следствие, вам нужно будет отремонтировать «как за подобное» с точки зрения размещения услуг (вода / туалет и т. Д.). Если вы находитесь на первом этаже, иногда проще перемещать службы, хотя это будет дорого стоить (и, конечно, потребует одобрения корпоративного управления).