Светильники

Нестандартные условия освещения в классных комнатах — распространенная проблема во всем мире. Плохое освещение вызывает утомление зрачков и снижает концентрацию внимания. Идеальное решение для освещения классных комнат — это светодиодная технология, которая является энергоэффективной, экологичной, регулируемой и обеспечивает оптимальные результаты с точки зрения распределения света, яркости и точности цветопередачи, а также учитывает естественный солнечный свет. Хорошие решения всегда основаны на классной деятельности, которую проводят студенты. Хорошо освещенные классные комнаты могут быть достигнуты с помощью продуктов, разработанных и произведенных качественно, а экономия энергии, которую они обеспечивают, может покрыть расходы на их установку. Вы всегда можете заказать светильники для образовательных учреждений.

Институт стандартов требует, чтобы минимальный уровень освещенности в классных комнатах составлял 500 люкс. ( Люкс — это единица светового потока, распространяемая на заданную область поверхности, например школьную парту или школьную доску. Ее не следует путать с люменом, единицей светового потока, излучаемого источником света, значением, отображаемым на лампе. упаковка.)

Освещение всегда должно соответствовать визуальным потребностям пользователей, поэтому при планировании следует руководствоваться не только размером комнаты, но и действиями, предпринимаемыми в ней. Невыполнение этого требования вызовет у учащихся дискомфорт. У них может развиться утомление глаз, пропустить важную информацию и ухудшиться их концентрация, что в конечном итоге может даже повлиять на их успеваемость.

Факторы, которые следует учитывать при планировании освещения в классе
Равномерность: к сожалению, достижение требуемой освещенности в 500 люкс не говорит всей картины. На бумаге вы можете достичь этой цели, измерив 1000 люкс в одном углу классной комнаты и ноль в другом. Однако в идеале минимальная освещенность в любой точке комнаты составляет не менее 60 или 70 процентов от максимальной. Также следует учитывать естественное освещение. Яркий солнечный свет может осветить учебники студентов, сидящих у окна, на целых 2000 люкс. В тот момент, когда они посмотрят на доску, освещенную сравнительно тусклым светом в 500 люкс, они увидят отвлекающие блики.

Точность цвета: индекс цветопередачи (CRI) измеряет способность источника света отображать истинные цвета объектов. Естественный солнечный свет имеет ценность 100%. Классы должны иметь CRI 80%, за исключением классов, используемых для рисования, где он должен составлять 90%.

Прямой и отраженный свет: идеальное освещение учитывает долю света, которая излучается и отражается от потолка. Если избегать темных потолков, меньше участков будет отбрасываться тенями, и учащимся будет легче узнавать лица или отметки на доске.