План эвакуации

Когда дело доходит до ведения бизнеса, у владельцев малого бизнеса обычно много дел. Владельцы малого бизнеса несут ответственность не только за повседневное ведение бизнеса, управление своими финансами и за удовлетворение клиентов, но и за такие вещи, как безопасность на рабочем месте и противопожарная защита. Вы всегда можете заказать фотолюминесцентные планы эвакуации.

К сожалению, такие вещи, как противопожарная защита, иногда могут быть отодвинуты на второй план. Это может позволить случиться тому, чего в противном случае не произошло бы. Например, ваше противопожарное снаряжение может быть в плохом состоянии, или ваши сотрудники могут не знать вашего плана эвакуации. Однако чрезвычайно важно иметь четкий план эвакуации, понятный каждому члену вашего персонала.

Что такое план экстренной эвакуации?

Проще говоря, план экстренной эвакуации — это четкий, хорошо отрепетированный план того, что вы и ваши сотрудники будете делать в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Обычно в нем подробно описываются лучшие пути эвакуации, места встречи, куда можно направиться, и все остальное, что может помочь вам безопасно выйти из опасной ситуации. Планы аварийной эвакуации следует применять регулярно, и новый персонал должен быть проинформирован о них. Они должны быть в разумных пределах заметно присутствовать в каждой комнате вашего здания.

Зачем мне нужен четкий план эвакуации?

По сути, четкий, хорошо продуманный план аварийной эвакуации позволит вам и вашим сотрудникам безопасно покинуть здание в случае возникновения такой чрезвычайной ситуации, как пожар. Некоторые из причин, по которым у вас всегда должен быть план экстренной эвакуации, включают:

Вы требуете по закону в соответствии с большинством австралийских законов об охране труда.
Это уменьшит путаницу в случае аварийной ситуации, снизит риск эскалации аварийной ситуации и выхода из-под контроля — и позволит избежать любых юридических проблем после аварий, которых можно избежать.
Это позволит вам взять ситуацию под контроль , например, локализовав или потушив пожар, прежде чем он станет достаточно большим, чтобы представлять серьезную угрозу.
При разработке плана эвакуации обязательно учтите вышеизложенное.

Что должен включать в себя мой план экстренной эвакуации?

Приличный план аварийной эвакуации для малого бизнеса должен включать, в зависимости от обстоятельств, некоторые или все из следующего:

Маршруты эвакуации и выходы, чтобы люди могли покинуть здание наиболее безопасным способом.
Точки эвакуационного сбора , находящиеся на безопасном расстоянии от места встречи людей.
Информация о противопожарном оборудовании , включая расположение и тип противопожарного оборудования в вашем здании.
Контактная информация для экстренной ситуации, чтобы сообщить о чрезвычайной ситуации и держать всех в курсе и быть в курсе.
Процесс сообщения о чрезвычайной ситуации, который расскажет людям, как уведомить других в здании о чрезвычайной ситуации, чтобы они могли вовремя сбежать.
Вышеупомянутое — это лишь часть того, что должно быть включено в четкий план эвакуации. Обратите внимание, что вам может потребоваться включить намного больше информации, в зависимости от размера и типа вашего бизнеса, и что вы всегда должны включать визуальное представление вашего плана эвакуации.