Страхование ипотеки

Полис ипотечного страхования (MIP) защищает ипотечных кредиторов, выплачивая всю или часть непогашенного остатка, если заемщик не выполняет свои обязательства по ипотечному кредиту. MIP похожа на свою более известную родственницу частного ипотечного страхования (PMI), но есть некоторые ключевые отличия. Вы можете оформить страховку на ипотеку на https://insur.shop.

Страхование ипотеки гарантирует, что ваша ипотека будет выплачена. Это гарантирует, что баланс будет выплачен, даже если вы перестанете платить. Как и PMI, ипотечное страхование кредитов FHA не защищает заемщика. Выплата страховщика поступает вашему кредитору, если полис выплачивается, а не вам. Вы все равно можете потерять свой дом из-за потери права выкупа, если вы не выплачиваете ипотечный кредит, даже если политика выплатила его.

Плюсы и минусы ипотечного страхования
С другой стороны, оплата ипотечного страхования может помочь вам получить ссуду, на которую в противном случае вы могли бы не получить одобрение. К сожалению, это также увеличивает ваши расходы, как авансом, так и в течение всего срока действия кредита.

Убедитесь, что вы понимаете весь объем ваших краткосрочных и долгосрочных расходов, а также возможные варианты ипотечного кредита. Найдите время, чтобы присмотреться, сравнить котировки и условия и убедиться, что вы получаете наилучшую возможную сделку, если рассматриваете ипотечный кредит, для которого требуется MIP.

MIP также позволяет купить дом с меньшим первоначальным взносом. Кредиты FHA часто требуют всего лишь 3,5% вниз. 1  Это может помочь вам купить дом раньше, если вас сдерживает отсутствие существенных сбережений.

С другой стороны, MIP может быть постоянным. Вы будете платить годовой взнос и более высокий ежемесячный платеж в течение всего срока кредита. MIP также увеличивает ваши авансовые расходы в день закрытия.