Корпусная мебель

На любой кухне шкафы являются самой заметной и определяющей особенностью комнаты, поэтому выбор правильного стиля является ключом к успешному дизайну кухни. Найти стиль, который соответствует вашим потребностям, желаниям и эстетическим предпочтениям, — задача не из легких. Заказывайте качественную корпусную мебель на https://bransk-mebel.ru/.

Вам нужно место для хранения полного обеденного набора на 24 часа, но нужно придерживаться ограниченного бюджета? Вы хотите показать поваренные книги своей бабушки, но не выносите вид открытых полок? Вы предпочитаете минималистский вид шкафов для плит или предпочитаете более традиционный стиль шейкера?

Чтобы разбить основы, мы обратились к нью-йоркскому дизайнеру интерьеров Кейте Тернер. Здесь она дает советы по всем вопросам: от определения, какой тип конструкции шкафа подходит вам, до того, как увеличить объем хранения и сделать внешний вид стеллажей хорошим.

Справочник-виджет
Типы кабинетов
Начните с основ. Во-первых, определите, будет ли ваша кухня включать в себя все или некоторые из четырех основных типов шкафов: базовый (под прилавком), настенный, высокий (часто автономный, может использоваться в качестве кладовой) и специальные блоки, такие как угловые шкафы, клетки или стойки для бутылок.

Вам также нужно будет выбрать класс качества шкафа. Бюджет будет определяющим фактором здесь. Доступны четыре класса шкафов, в зависимости от качества конструкции:

Готовые к сборке шкафы можно найти в крупных розничных магазинах, таких как Ikea. Шкафы RTA могут сэкономить вам деньги, но они будут менее долговечны. Сборка и установка шкафов не так просты, как сборка полки или кровати, поэтому даже опытным мастерам, занимающимся самостоятельной сборкой, может потребоваться нанять специалистов для установки.
Складские шкафы закупаются напрямую у производителя. У вас меньше гибкости, поскольку они продаются в определенных размерах, которые нельзя изменить, но вы можете найти складские шкафы в широком ассортименте материалов. Как правило, это доступный выбор с более высоким качеством, чем RTA.
Полу нестандартные шкафы попали в середину по цене. Это могут быть складские шкафы, изготовленные на заказ с дверцами и стеллажами, или изготовленные на заказ устройства от производителя. Вы можете указать размер и выбрать из более широкого выбора материалов.
Пользовательские шкафы находятся на самом высоком уровне спектра и предлагают неограниченные возможности. Они полностью сделаны на заказ, и вы можете диктовать все материалы, оборудование, стиль и конструкцию.
Выберите конструкцию
Существует два типа корпусной конструкции. Каркасные шкафы имеют направляющие и стойки, которые образуют 1,5-дюймовую лицевую раму в передней части коробки шкафа, которая прикреплена к передней части двери, чтобы придать дополнительную прочность и размеры готовому шкафу. Благодаря этой конструкции у вас больше гибкости с типами дверей; он допускает стандартные, полностью перекрывающиеся и вставные дверцы шкафа (подробнее о типах дверей ниже).

Бескаркасная конструкция — это европейский метод изготовления шкафов, который становится все более популярным среди американских домовладельцев. Он предлагает более современный внешний вид и лучший доступ в салон, исключая лицевую раму, полагаясь на более плотную конструкцию коробки для стабильности. «Можно использовать только двери с полным перекрытием, петли прикреплены непосредственно к боковым сторонам шкафа», — отмечает Тернер.