Инъекции и уколы ботокса

Ботокс — ботулотоксин типа А компании Allergan USA, самый первый препарат для коррекции мимических морщин. В России препарат применяют уже около 20 лет. В медицине ботоксом зачастую называют все препараты на основе ботулотоксина типа А, однако это официально зарегистрированный бренд. На данный момент в косметологии используются 3 препарата, в основе которых лежит ботулотоксин: ботокс (США) диспорт (Франция), ксеомин (Германия). Применение ботулотоксина одобрено минздравом России, он имеет все требуемые сертификаты. Лучший на сегодняшний день Ботокс в Москве — Скай Эстет.

В Скай Эстет инъекции проводят высококвалифицированные доктора. Вы можете быть уверены в успешности результата. Сама процедура занимает 5-20 минут (в зависимости от зоны коррекции). Она безболезненна, поэтому использования обезболивающего не требуется. Инъекции ботокса начинают действовать почти сразу, уже на вторые сутки после процедуры. Максимальный эффект достигается на 8-9 сутки.

Проведение процедуры возможно только после консультации с врачом. В клинике «Скай Эстет» работают сертифицированные специалисты, которые качественно подберут необходимое Вам количество единиц препарата и выполнят процедуру.

Препарат воздействует на проведение нервного импульса в мышцу, блокируя её, обратимо через несколько месяцев. Показания: коррекция мимических морщин (межбровных, лобных, переорбитальных («гусиных лапок»), облегчение синдромов мигрени. Препарат действует от нескольких месяцев до года (редко), в среднем 6 месяцев. Соответственно инъекции делают 2-3 раза в год. К процедуре существуют противопоказания и ограничения, следовательно, необходима консультация с врачом клиники для подбора индивидуальной схемы коррекции возрастных изменений и наиболее качественного проведения процедуры.

Данную процедуру не проводят в период беременности и лактации, при заболеваниях крови и при индивидуальной непереносимости компонентов препарата.