Реструктуризация кредита

В этой статье хочу акцентировать внимание, тех заемщиков беззалоговых и залоговых кредитов, которые хотят решить свои вопросы с банками, не используя ранее указанных способов. Речь идет о людях, которые желают договориться с банками и обойтись без вмешательства судов и факта невозврата денег. Информация будет полезна не только беззалоговым заемщикам, но и должникам ипотечного кредита. Также рассмотрим нашумевшее понятие, которым наполнены всевозможные новости и отзывы в интернете. Реструктуризация кредита — что это такое и нужна ли она вам? Вам поможет реструктуризация приватбанк .

Ни для кого не секрет, что заемщики пытаются решить свои проблемы максимально дешево. Без громоздких переплат и скопившейся пени. Посему, есть несколько путей:

1. Платить в соответствие с графиком платежей, которые указаны в договоре кредитования. Систематическая оплата — самый надежный способ, но бывают разные ситуации, и не всегда все происходит так, как планировалось изначально;

2. Договор с банком на списание части задолженности — дисконт. Вы должны четко понимать, что если перестали платить и не платили полгода, год или два, а потом решили погасить кредит, то можете попробовать договориться с банком.

Учитывая ваш «жест благородства» — желание заплатить кредит спустя некоторое время, вы можете договориться с банком о списании части задолженности. Дисконт определяется путем переговоров. Это может быть 10, 20, 50 или даже 70% от суммы долга. Все зависит от экономической ситуации и вашей настойчивости. Естественно оставшуюся сумму нужно будет оплатить едино-разовым платежом, и банк откажется от всех претензий относительно вашей личности. Для мгновенной оплаты банки часто предлагают рефинансирование потребительских кредитов. Это значит: погашение текущего кредита за счет нового займа. Использовать предложение или отказаться? – дело личное.

Хочу добавить: чем дольше вы не платите, тем больше удастся сбить дисконт и чем уверенней и настойчивей ваше поведение, тем быстрее банк согласиться на предложенные условия. Не поддавайтесь банковским манипуляциям и запугиваниям. Стойте на своем, и вам удастся максимально дешево решить свой вопрос;

Кредитные каникулы. Уверен, вы слышали о них. Это отсрочка кредита на какой-то период времени, без начисления пени и штрафных санкций. Некоторые банки охотно идут навстречу заемщикам и сами предлагают взять каникулы. К сожалению, их числу нельзя отнести популярный в Украине ПриватБанк.