Университет в Буффало, чтобы построить один в своем роде современных материалов исследований данные лаборатории

Ученые используют суперкомпьютеры и другие технологии для создания постоянно растущих библиотек данных о свойствах металлов, полимеров, керамики и других материалов.
Тем не менее, как большой, как эти базы данных, они содержат лишь часть информации и знаний, необходимых для быстрого обнаружения и разработки новых материалов, которые могут оказать преобразующее влияние на продвижение технологий, которые решают насущные социальные и экономические проблемы.
Часть этого препятствия является то, что базы данных не имеют возможности собирать и интерпретировать визуальные данные, такие как графики и изображения из бесчисленных научных исследований, справочников и других публикаций. Это ограничение создает узкое место, которое часто замедляет процесс обнаружения материалов к ползанию.
Это скоро изменится.
Университет в Буффало получил грант в размере $ 2,9 млн Национальный научный фонд (NSF), чтобы преобразовать традиционную роль базы данных в качестве хранилища информации в автоматизированную компьютерную лабораторию, которая быстро собирает, интерпретирует и узнает от огромного количества информации.
Лаборатория, которая также будет проводить моделирование крупномасштабных материалов и моделирования, основанные на нетронутых troves визуальных данных, будут доступны для научного сообщества, и в конечном итоге ускорить и снизить затраты на открытие, производство и коммерциализацию новых материалов-целей White Инициатива Геном материалы дома.
«Этот новаторский и междисциплинарный подход к исследованию современных материалов обеспечит научное сообщество с инструментами, необходимыми, чтобы ускорить темпы открытия, что ведет к повышению экономической безопасности и широкий круг общественных благ», сказал Venu Govindaraju, доктор философии, вице-президент компании UB для научных исследований и экономического развития.
Govindaraju, SUNY заслуженный профессор компьютерных наук и инженерии, является главный исследователь гранта. Co-главных исследователей, все из UB, являются: Кришна Rajan, ScD, Эрих Блох Обеспеченный Председатель Отдела материаловедения дизайна и инноваций (MDI); Томас Furlani, доктор философии, директор Центра вычислительных исследований; Srirangaraj «Ранга» Setlur, главный научный сотрудник; и Скотт Бродерик, доктор философии, научный ассистент профессора в MDI.
Награда от данных инфраструктуры ННФ Building Blocks программа (Диббсом), опирается на опыт UB в области искусственного интеллекта, в частности его новаторскую работу, которая началась в 1980-е годы для того, чтобы машины, чтобы читать человеческий почерк. Работа спасла почтовыми организациями миллиарды долларов в США и по всему миру.
UB будет использовать Диббсом грант, чтобы создать то, что он звонит в лабораторию материалы Data Engineering на УБ (MADE @UB). Лаборатория будет внедрять инструменты машинного интеллекта, таких как машинное обучение, распознавание образов, материалов информатики и моделирования, высокопроизводительных вычислений и других передовых технологий-трансформировать библиотеки данных в лаборатории, которая не только хранит и ищет информацию, но также предсказывает и обрабатывает информацию, чтобы обнаружить материалы, которые трансформируют, как общество обращается с изменением климата, национальной безопасности и других насущных проблем.
«По сути, мы создаем систему-умный робот-с когнитивными навыками для научной интерпретации текста, графики и изображений,» сказал Раджан МДИ, сотрудничество между школой UB инженерных и прикладных наук и Колледж искусств и наук в 2014 году применять информационные методы научных исследований в современных материалов.
Он добавил: «Эта машина разведки ориентированный подход откроет новую траекторию материалов данных интенсивных научных исследований, оказывающим воздействие как расчетные и экспериментальные исследования.»
Лаборатория опирается на значительные инвестиции UB сделал в последние годы, чтобы построить центр для передовых технологий в западной части штата Нью-Йорк.