Оппортунистические строители

Возьмите Инспектор здание через скоро, чтобы быть городом Flat Bush на юго-востоке Окленда, и смотреть его бакенбарды расти.

Он качает головой и оплакивает состояние строительства в Новой Зеландии сегодня. Он берет свой путь через двойное счастье сигаретных коробок, неровные кирпичи, торчащие из грязи, разбитыми бутылками, скрученной стальной сетки с TUT TUT на шаткий отливов. Он — Джерард Бал из Бэббиджа Consultants — замечает стены из отвеса и что полистирол, полиэтиленовые пакеты, а пакеты чип отнесло в близлежащие потоки.

«Каждый дом на этой улице поднимает красные флаги для меня,» говорит Болл. «Если строители не фени что видно глазу, как они могут доверять, чтобы правильно делать то, что они знают, могут быть закрыты?»

Джефф Fahrenson, менеджер проверки для Окленда Совета, подписывает новое развитие в Takanini, к югу Окленде. Эта …
PETER MEECHAM / Фэрфакс NZ
Джефф Fahrenson, менеджер проверки для Окленда Совета, подписывает новое развитие в Takanini, к югу Окленде. Это одно хорошо — не так уж и многие другие.

странствование сотрудников и отсутствие профессиональной гордости в строительной отрасли привели к эпохе окрестили хуже вытекающей строительного кризиса.

«Это саморазрушению промышленность,» говорит Болл. «Зачем получать обучение, если вы можете прыгнуть в работу сразу? Зачем произвести впечатление на босса с вашей трудовой этики, когда вы не зависимы от него для вашей следующей работы? Зачем делать приличную работу вещей, когда растянуты советы Дон ‘ нет времени тщательно в любом случае, чтобы проверить? »

Адвокат Адина Шип имеет более 100 несчастных домовладельцев подписались на класс действия судится над стальной сеткой, используемых в их …
CHRIS Скелтон / Фэрфакс NZ
Адвокат Адина Шип имеет более 100 несчастных домовладельцев подписались на класс действия судится над стальной сеткой, используемой в своих домах. Она утверждает, что это некачественные.

ненасытный спрос в Новой Зеландии для строительства позволяет солидных строителей — в дефиците — быть цена-производители. Это также позволило перенасыщение неопытных, но сравнительно дешевых торговцев на рынок.

Эти строители не обязательно знать, что хорошая работа выглядит. Они воздержаться от надлежащего съемку, чтобы сэкономить деньги, не понимают рассуждение позади материалов хорошего качества, и стремятся перейти к следующему проекту — очередной платеж единовременно — как можно быстрее.

10-недельного исследования определили три основные проблемы:
— Неквалифицированные торговцы, которые просто не могут рассчитывать: они под цитатой, чтобы получить работу, измерить плохо, и срезать углы;
— Дешевые, некачественные стальной сетки для армирования бетонных плит, большинство импортируемых из Китая;
— Материалы, которые купили на зарубежных сайтах, как Али-Баба за часть их цены в Новой Зеландии оборудования оптовой и розничной торговли — и без каких-либо сертификации качества.