Экспедирование груза

Экспедитор выступает в роли посредника между компанией, осуществляющей отгрузку, и конечным пунктом назначения товара. Хотя они сами не осуществляют перевозки, они предлагают различные виды транспорта, такие как морские/океанские перевозки, железнодорожные перевозки, автомобильные перевозки и воздушные перевозки. Заказать услуги по сопровождению грузов вы сможете на https://translogistik.ru/.

Экспедиторы используют свои надежные контакты с перевозчиками и партнерами, от специалистов по воздушному транспорту и автотранспортных компаний до трансокеанских линий, чтобы договориться о наилучшей возможной цене. Это может быть использование установленных коммерческих маршрутов с регулярными частыми отправлениями или чартерных перевозок, оценка различных предложений и выбор лучшего маршрута, оптимизирующего скорость, затраты и надежность, с учетом всех переменных, необходимых для анализа каждого случая.

Обычно экспедитор обрабатывает большие объемы грузов, даже из одного международного пункта назначения в другой, поэтому они играют ключевую роль в трехсторонних операциях. Как минимум три компании участвуют в треугольных операциях (производитель, посредник и конечный покупатель), каждая из которых находится в разных странах, хотя есть единая поставка товара и единый транспорт. Эта операция сложна с точки зрения документации и, прежде всего, сопряжена с уплатой НДС.

Большинство экспедиторов являются уполномоченными экономическими операторами, что позволяет им воспользоваться преимуществами упрощенного таможенного оформления, особенно отсрочки уплаты импортных пошлин и сборов, которые в противном случае необходимо было бы уплатить до выпуска товаров.

Консультации по оптимизации транспортных расходов: транспортные расходы, расходы на специальную документацию, расходы на таможенное оформление, таможенные пошлины
Страхование грузов: выгодные условия по конкурентным премиям
Консультации по правильной упаковке, маркировке, погрузке и размещению товаров
Отчеты, настраиваемые отчеты о производительности и ключевые показатели эффективности выбросов углекислого газа
Индивидуальные решения для каждого проекта
Консультации по оптимизации цепочки поставок по наилучшему транспортному средству и лучшему маршруту доставки в зависимости от происхождения, характера товара, пункта назначения, сезонности, опасности и срочности товара (воздушный, морской, железнодорожный или автомобильный)
Таможенные консультации, от соответствующей позиции тарифа для вашего товара до необходимых документов для таможенного оформления, специального хранения и логистических услуг.