Орехи макадамия

Орехи макадамии — это плоды дерева макадамия, произрастающего в Австралии. Их также называют орехами Квинсленда, кустарниковыми орехами, орехами маручи, гавайскими орехами и орехами-божечками, и они очень важны с коммерческой точки зрения. Вы всегда можете купити макадамію.

В некоторых частях мира орехи макадамии называют «королем всех орехов», так как это одни из самых дорогих и вкусных орехов.
Есть причина, по которой эти орехи процветали. Прежде чем мы углубимся в детали, давайте взглянем на наиболее важные аспекты здоровья этих орехов или на то, почему эти орехи считаются полезными.

Орехи макадамия содержат некоторые из наиболее важных незаменимых витаминов и минералов, в том числе витамин А, витамины группы В, железо, фолиевую кислоту, марганец, белок, полезные жиры и антиоксиданты.

Они также богаты олеиновой кислотой и мононенасыщенными жирными кислотами омега-9, которые также содержатся в оливковом масле.

Макадамия является богатым источником витамина А, железа, белка, тиамина, рибофлавина, ниацина и фолиевой кислоты. Они также содержат умеренное количество цинка, меди, кальция, фосфора, калия и магния. Орехи макадамии содержат антиоксиданты, такие как полифенолы, аминокислоты, флавоны и селен. Они также являются хорошими источниками углеводов , таких как сахароза, фруктоза, глюкоза, мальтоза и некоторые углеводы на основе крахмала.