Макадамия

Орехи макадамии также являются одним из немногих источников пальмитолеиновой кислоты . Это омега-7 жирная кислота, в которой исследователи начинают открывать новые свойства и преимущества.

Было обнаружено, что питательные вещества, содержащиеся в орехах макадамия, поддерживают многообещающие преимущества для здоровья. Вы всегда можете купити макадамію.

Улучшает эластичность и внешний вид кожи
Исследования показали, что пальмитолеиновая кислота, омега-7 жирные кислоты, содержащиеся в орехах макадамия, облепиховом масле и масле авокадо , могут способствовать здоровью кожи, ногтей и волос.

Они делают это, защищая от окислительного повреждения, которое является одним из основных виновников старения кожи, поощряя и стимулируя развитие новых клеток кожи.

Некоторые исследования показали, что эта редкая жирная кислота может улучшить синтез в организме эластина и коллагена, которые являются белками, которые сохраняют молодость и силу кожи, а также уменьшают появление и появление морщин.

Может помочь снизить риск сердечных заболеваний
Исследования показали, что питательные вещества и жиры, содержащиеся в орехах макадамии, могут снизить факторы риска сердечных заболеваний. Вот четыре примера, подтвержденных наукой:

В исследовании 2007 года мужчины с высоким уровнем холестерина показали снижение факторов риска ишемической болезни сердца после употребления орехов макадамии всего за четыре недели.
Обзорная статья, опубликованная в 2015 году, показала, что употребление орехов любого вида снижает уровень триглицеридов, липопротеинов низкой плотности (плохой холестерин) и общего холестерина. К древесным орехам относятся кешью, макадамия, грецкие орехи, миндаль и другие орехи, богатые питательными веществами .
Некоторые исследования показывают, что замена полиненасыщенных жиров и мононенасыщенных жиров на насыщенные повышает уровень хорошего холестерина или липопротеинов высокой плотности (ЛПВП). И, как мы уже упоминали, орехи макадамия являются отличной заменой, потому что они богаты мононенасыщенными (но большинство других орехов сделают свое дело, если поблизости нет макарон).
Исследование, проведенное шведскими учеными, показало, что употребление орехов может помочь снизить риск сердечной недостаточности и мерцательной аритмии.