Фанера

Фанера впервые появилась в начале 20 века. С тех пор прошло много времени. В течение многих лет фанера рассматривалась как альтернатива массивной древесине. Однако сегодня фанера стала выбором номер один для многих домовладельцев и строителей. Советуем вам использовать доставку фанеры фсф.

Сегодня мы обсудим основные преимущества, которые вы можете получить, используя фанеру в своем доме.

1. Фанера выглядит великолепно
Начнем с внешнего вида фанеры. Никто не станет спорить с тем, что фанера выглядит идеально. Фанера выглядит так же великолепно, как настоящая древесина, когда используется для покрытия массива дерева. Он выглядит еще лучше, если используется шпон хорошего качества.

2. Они очень прочные
Твердая древесина прочная. Однако фанера еще прочнее. В это трудно поверить, но это правда. Фанера решила все основные вопросы прочности, которыми обладает натуральное дерево.

Прочность фанеры распределяется равномерно благодаря перекрестной природной структуре древесины, в то время как массивная древесина прочнее только вдоль волокон.
При использовании сильного фенольного клея и шпона хорошего качества фанера становится еще прочнее.

3. Фанера долговечна
В отличие от цельной древесины, прочность фанеры распределена равномерно. Это, наряду с использованием клея и шпона хорошего качества, делает фанеру устойчивой ко всем видам эксплуатации, включая резкие удары. Это делает фанеру одним из самых прочных продуктов, созданных человеком.

4. Фанера легкая.
Фанера удивительно легкая по сравнению с массивом дерева. Это делает фанеру еще более полезной для изготовления мебели. Тяжелая твердая древесина оказывается довольно громоздкой, особенно при изготовлении мебели.