Швейные машинки

Рассматривая покупку новой швейной машины для себя или в подарок, вам нужно подумать о нескольких вещах. Для начала, какая швейная машина вам действительно нужна. Чтобы определить это, потратьте несколько минут на то, чтобы записать, какие проекты вы планируете реализовать. Вы шьете для детей? Делаете лоскутные одеяла? Одежда? Будете ли вы шить некоторые предметы домашнего декора, такие как подушки, драпировки и чехлы? Возможно, вы будете делать сумочки и другие модные аксессуары. Из какого типа ткани вы будете шить? В основном хлопок и лен или вы планируете использовать джинсовую ткань и кожу?

Выбор хорошо продуманной швейной машины делает процесс обучения шитью гораздо более приятным. Швейная машина — это инвестиция, и вы, вероятно, будете использовать ее очень долгое время. Даже если вы не используете его каждый день, когда вы садитесь шить, вы хотите иметь надежный. Швейные машины также могут быть очень дорогими. Несмотря на то, что вам нужно иметь в виду бюджет, вам не нужно тратить деньги, чтобы получить действительно хорошую швейную машину.

Как только вы ответите на эти вопросы, вы сможете немного сузить варианты. Если можете, сходите к дилеру швейных машин или в местный магазин тканей и посмотрите на швейные машины. Там есть продавцы, которые будут рады помочь вам выбрать машину, которая соответствует вашим целям шитья, а также вашему бюджету.

Когда я покупаю машину, мне нравится приносить свою собственную нитку и несколько разных типов ткани, чтобы шить, и пробовать машины. Таким образом, я могу видеть, как это звучит, ощущается и сшивается. Поскольку я в основном шью одежду и аксессуары, для меня очень важны следующие особенности.

Переменная ширина и длина стежка. Это позволяет мне настраивать длину и ширину каждой строчки.

Опускание иглы. Функция опускания иглы работает как дополнительная рука. Это потрясающе при сшивании углов и острий, так что ваши руки могут свободно направлять ткань.

Яркий свет . Незаменим, особенно для стареющих глаз.

Возможность регулировки давления прижимной лапки. Не все ткани проходят через швейную машину со стандартным давлением. Некоторые из них тянутся, а другие толстые, из-за чего машина оставляет следы. Возможность регулировки давления может улучшить качество вышивки.

Дополнительный стержень для катушки. Я нетерпелив и часто не успеваю. Вспомогательный стержень для катушки позволяет мне наматывать новую шпульку, не вынимая нить из швейной машины. Хотя я могу обойтись без многих функций, эта очень важна для меня.

Хорошая эластичная строчка для вязания. Во время шитья нужно, чтобы стежки лежали ровно и лишь слегка входили в поверхность ткани. Трикотажную ткань сложно шить, потому что она растягивается. Хотя вы можете шить трикотажные изделия зигзагообразным стежком, эластичный стежок выглядит и держится лучше. Если вы планируете шить трикотажем, возьмите с собой образец ткани и попробуйте вышить.

Ходячая нога. Для меня очень важна ходячая нога. Шагающая лапка позволяет равномерно подавать каждый слой ткани без смещения и скольжения. Он также отлично подходит для шитья кожи, сочетания пледов и полосок, а также для очень толстой ткани. Некоторые машины могут поставляться с уже прикрепленной шагающей лапкой, другие продают ее как дополнительный аксессуар.

Дополнительные лапки и аксессуары. Швейные машины поставляются с различными насадками для лапок. Возможность просто купить специальный инструмент или ножку для моей машины означает, что я буду использовать ее для большего количества проектов, и когда появится что-то новое — вместо того, чтобы модернизировать мою машину, я могу просто купить новую ножку или пластину и поэкспериментировать.