Ремонт стиральной машины

Однажды ваша стиральная машина честно чистила вашу одежду, и вы даже не задумывались о ее работе. Затем возникло множество сценариев, которые привели все это к полной остановке.

Возможно, таз машины был наполнен водой, но отказывался сливаться. Или он слился, но не крутился. Или одежда была выстирана, но вышла не очень чистой. Короче говоря, ваша стиральная машина перестала работать с максимальной производительностью или просто перестала работать и перестала работать. Обращайтесь, если вам нужен профессиональный ремонт стиральной машинки.

Для машины, которая так много работает, неудивительно, что ваша стиральная машина иногда выходит из строя или ее производительность ухудшается до такой степени, что одежда становится недостаточно чистой. Вместо того, чтобы вызывать дорогого специалиста по бытовой технике, вы можете самостоятельно отремонтировать стиральную машину. Большинство этих ремонтов требуют простых инструментов и могут выполняться домовладельцами, у которых есть лишь ограниченные навыки ремонта бытовой техники.

Соображения безопасности
Всегда отключайте стиральную машину от электросети, прежде чем приступить к работе, каким бы незначительным ни казался ремонт. Также помните, что стиральные машины очень тяжелые и могут опрокинуться. Не наклоняйте машину и не перемещайте ее без посторонней помощи.

Ремонт стиральной машины, которая не запускается
Это самая основная поломка стиральной машины: машина не запускается. Вы положили одежду в таз стиральной машины, нажали кнопку «ВКЛ» или повернули ручку, но ничего не происходит.

Убедитесь, что машина подключена к электросети
Проверьте шнур питания за стиральной машиной, чтобы убедиться, что он вставлен в розетку. Из-за резких движений стиральной машины, особенно при несбалансированной нагрузке, машины могут двигаться. Когда машина движется, она может случайно выдернуть шнур питания из розетки.

Шнуры, укороченные на завязках, не поддаются. В этом случае развяжите шнур для большей гибкости.
Проверьте автоматический выключатель
Не выключен ли выключатель шайбы? Чтобы сбросить автоматический выключатель , найдите электрическую сервисную панель . Найдите правильный автоматический выключатель, переведите его в положение «ВЫКЛ.», А затем обратно в положение «ВКЛ.».
Проверьте крышку
Ваш фронтальным погрузчиком крышка выключателя Забастовка стиральная машина может быть неисправен. Это область дверной коробки, которая сообщает машине, что дверца закрыта должным образом и можно начинать заполнение водой. Закройте крышку и посмотрите, как часть дверцы соединяется с частью машины. Верхняя часть должна войти в нижнюю часть.

Если у вас есть погрузчик с верхней загрузкой, проверьте крышку, установив машину в положение «ВКЛ», а затем вставив в отверстие тупым концом ручки. Если все работает правильно, вода должна начать наполняться, даже если крышка открыта.
Ремонт стиральной машины, которая не стирает одежду
Это может быть одна из самых неприятных проблем со стиральной машиной, потому что вы замечаете это только после того, как прогнали одежду через полный цикл. После стирки вы снимаете ее и обнаруживаете, что ваша предположительно чистая одежда покрыта ворсом , волосами и другим легким мусором.
Проверить на перегрузку
Избегайте перегрузки стиральной машины . Чрезмерно заполненная стиральная машина не имеет достаточно места для чистой воды для ополаскивания, чтобы удалить моющее средство и мусор. Обратитесь к руководству по эксплуатации для получения информации о конкретных максимальных нагрузках.
Отрегулируйте моющее средство
Используйте меньше моющего средства. Слишком много моющего средства может снова отложить ворсинки и другой мусор на одежду, вместо того, чтобы вытащить ее.

Отдельно стирайте предметы, связанные с домашними животными
Стирать предметы, связанные с домашними животными, такие как одеяла, подстилки для кошек и собак , и жевать игрушки отдельно от остальной одежды. Если белье для домашних животных особенно грязное, вымойте бак стиральной машины вручную после стирки.