Осенняя распродажа Steam была самой успешной за всю историю.

Valve похвасталась, что осенняя распродажа Steam стала самой большой распродажей в истории магазина. Как на стороне игроков, так и разработчиков и издателей.

Осенняя распродажа Steam была самой успешной за всю историю. о_0

Осенняя распродажа Steam в этом году стала самой крупной в истории магазина. Valve поделилась несколькими интересными статистическими данными в записи, подводящей итоги своей последней акции. Самым важным с точки зрения команд разработчиков игр является то, что осенняя распродажа в этом году стала самой большой продажей с точки зрения доходов для разработчиков и издателей . Это показывает, что веб-сайт Valve по-прежнему остается лучшим местом для продажи видеоигр, несмотря на растущую конкуренцию.

Что касается геймеров, то во время осенней распродажи более миллиона человек совершили первую покупку в магазине, что на 33% больше, чем год назад . За период акции в Steam были активны 24 миллиона человек, что на 7 миллионов больше, чем в 2019 году.

Valve также похвасталась тем, что во время этой осенней распродажи было успешным больше игр, чем когда-либо — от игр, заработавших не менее 10 000 долларов, до игр, заработавших более 1 миллиона долларов. Это было достигнуто, помимо прочего, за счет улучшенного просмотра магазина. Для каждого игрового жанра была удобная подстраница, на которой были выделены некоторые игры, а к другим было легко получить доступ.

Осенняя распродажа Steam была самой успешной за всю историю. о_0

Наконец, также выяснилось, что 5,3 миллиона игроков в этом году номинировали различные игры более 30 миллионов раз на предстоящую Steam Awards 2021. Более 1,6 миллиона пользователей разблокировали значок в этом году, отправив свои отзывы о любой игре.