Сантехник

У нас есть правильные вопросы, которые вам нужно задать сантехнику, прежде чем вы это сделаете! Ответы помогут вам выбрать сантехника, способного решить как мелкие, так и серьезные проблемы. Они также не позволят вам нанять не того сантехника — несчастный случай, который может привести к серьезным проблемам с водопроводом, которые могут стоить вам тысячи. Вы всегда можете вызвать сантехника на дом в москве.

1. Какова ориентировочная общая стоимость устранения проблемы с водопроводом?
Домовладельцы должны быть осторожны, если не скептически относиться к предложениям, которые вы получаете по телефону. Хорошие сантехники обычно хотят увидеть и проанализировать вашу проблему с трубопроводом, прежде чем дать вам оценку общей стоимости завершения ремонта. Также опытные специалисты включают стоимость любых новых запчастей, необходимых для завершения ремонта. Вы можете проверить эту проблему, спросив водопроводчика, которого вы рассматриваете, включает ли смета стоимость как деталей, так и стоимости рабочей силы.

2. Спросите, кто будет делать работу?
Если сантехник, с которым вы разговариваете, пользуется услугами помощников или субподрядчиков, спросите, какие у них есть полномочия и опыт. Вы не хотите рисковать тем, что человек, который на самом деле ремонтирует сантехнику, будет иметь меньше обучения или опыта работы с водопроводчиком, с которым вы изначально разговариваете.

3. Имеется ли у сантехника лицензию?
Если ваш штат требует лицензирования, убедитесь, что ваш сантехник прошел все тесты, чтобы получить лицензию. Вы можете попросить его / ее предъявить доказательства его / ее лицензии. С некоторой осторожностью относитесь к водопроводчикам, недавно получившим лицензию, без большого опыта, но они также могут предложить более высокую ставку, чем те, у кого более многолетний опыт.

4. Спросите: «Вы связаны и застрахованы?»
Ответ «да» должен означать, что сантехник готов предоставить вам доказательства своих связей и страхования. Если вас спросят, скажите сантехнику, что вы не хотите нести юридическую ответственность за травмы сантехника, когда он работает или ремонтирует водопроводную воду дома. Вы имеете право, если не обязаны, задать этот вопрос.

5. Ставка почасовая или фиксированная?
Уточните полученную смету, чтобы избежать неприятных сюрпризов, когда ремонтные работы будут завершены. Если сантехник говорит вам, что это почасовая оплата, спросите у него / нее, у которого есть опыт сантехника, сколько времени нужно, чтобы закончить ремонт. Чем больше опыта будет у квалифицированного сантехника, тем лучше, потому что это поможет водопроводчику точно оценить время, которое обычно требуется для завершения ремонта, при условии, что трубы доступны.