Ремонт квартиры

Одним из преимуществ ремонта квартиры является то, что, в отличие от дома, есть ограниченное количество вещей, которые вы можете сделать, чтобы повысить ценность, и мы можем сосредоточиться на тех областях, которые получат максимальную отдачу от наших вложений.

Мы можем почерпнуть первые реплики из обновлений других квартир в доме. Простой просмотр фотографий до и после в Интернете дает визуальное представление о том, что добавляет вау-фактору. Вы всегда можете заказать ремонт на yut-komfort.kiev.ua.

Структурные изменения внутренних стен и дверей окажут наиболее существенное влияние на функциональность плана этажа, но давайте взглянем на некоторые другие варианты ремонта, которые понравятся покупателям.

1. Потолки
Во многих зданиях 1970-х годов есть то, что я называю «потолками из попкорна». Настоящее название этого типа потолка — «вермикулит» — окрашенный бетон с фактурной поверхностью, напоминающей попкорн. Если вы попытаетесь нарисовать вермикулит кистью, он поглотит всю краску на вашей кисти, и вы сместите его, что сделает его еще хуже.

Есть два распространенных варианта борьбы с вермикулитом. Специализированная компания может нанести четыре слоя вермикулитового перекрытия, в результате чего потолок останется белоснежным, но все же фактурным; тем не менее, у вас по-прежнему будет только вариант с трековым или подвесным освещением.

Другой вариант, в зависимости от высоты вашего потолка, — это установка нового гипсокартонного потолка «теневой линии» над дубинками. Это снизит общую высоту потолка, но даст вам ровную, гладкую поверхность без краевых карнизов и возможность установки встраиваемых светодиодных светильников вместо трекового освещения.

Разница заключается в том, что покупатели сразу замечают вау-фактор, особенно если они идут из общего коридора с потолком из попкорна в вашу квартиру с потолком «теневой».

Если вы также установили встраиваемые светодиодные светильники с диммерами, теперь вы конкурируете с презентацией и ощущением совершенно новой квартиры.

2. Живопись
Каждая собственность выиграет от хорошего слоя краски . Секрет отличной покраски — подготовка, поэтому обязательно соскребите отслаивающуюся краску с потолков и стен и промойте стены сахарным мылом перед повторной покраской.

Цветовые тенденции приходят и уходят, но классический белый цвет обеспечивает легкую и яркую отправную точку, позволяя квартире черпать индивидуальность в цвете и фактуре мебели.

3. Освещение
Старые блоки часто имеют очень простое освещение. Во многих случаях у них есть плоские устричные светильники, одиночные подвесные светильники и различные трековые светильники повсюду. Это та область, где вы действительно можете изменить ситуацию. Помимо потолочного освещения, подумайте о светильниках для мытья стен, торшерах и настольных лампах, которые позволят вам создать настроение и интерес, вообще не используя верхнее освещение.

4. Электрооборудование
Если выключатели питания вашего устройства расположены в шкафу общего пользования, вы можете повысить ценность, установив распределительный щит в своей квартире. Если сработает предохранитель, гораздо быстрее и безопаснее сбросить выключатель в вашем собственном распределительном щите.