Деревянный дом

В отличие от дома из бетонных блоков, деревянный дом имеет очень хорошую тепло- и звукоизоляцию. Контроль влажности осуществляется естественным образом, воздух более здоровый и, как следствие, меньше микробов. Заказывайте строительство дома из бруса на srubrostov.ru.

Деревянные дома помогают экономить электроэнергию, потому что древесина является естественным изоляционным материалом. Страны Северной Европы осознали этот факт раньше, чем страны Центральной Европы, и использовали много дерева для строительства домов.

В этом случае вы покупаете только деревянный дом. Все элементы доставляются на строительную площадку, но их собирает строитель. Вы не выполняете основную часть работы, но благоустройство территории остается вашей ответственностью. Поэтому вам необходимо знать водопроводные, санитарные и электрические установки, чтобы иметь разумный бюджет.

Заманчиво реализовать экологически чистый проект. Но учтите, что критерии для этого жесткие: потребление тепла 15 кВтч / м2 / год, идеальная герметичность и общее потребление первичной энергии менее 120 кВтч / м2 / год. Это приведет к дополнительным расходам примерно в 20%.

Риск пожара
Они такие же, как и у других конструкций. Однако учтите, что древесина твердых пород воспламеняется медленнее, чем древесина мягких пород.