12 самых ожидаемых RPG.

Ждете новых ролевых игр? Вот список самых востребованных грядущих ролевых игр.

Darkest Dungeon 2

12 самых ожидаемых RPG. Часть 1. o_0
  • Дата выхода: неизвестна.
  • Платформа: ПК

Первая Darkest Dungeon доказала, что есть еще место для сложных игр, которые не берут игрока за руку и, таким образом, приносят невероятное удовлетворение. Дебютная игра студии Red Hook, сочетающая в себе элементы рогалика и ролевой игры, имела настолько большой успех, что потребовала создания сиквела. И хотя некоторая информация о нем уже появилась, мы все еще ждем объявления даты релиза.

В Darkest Dungeon II мы посетим заснеженные горные вершины, а история, рассказанная в игре, будет о грядущем апокалипсисе и путешествии наших героев. Геймплей, как и в первой части, будет сосредоточен на экспедициях с пошаговыми боями и на получении ценных ресурсов и снаряжения, чтобы наши персонажи стали сильнее. Опять же, мы можем ожидать высокого уровня сложности, но также и незначительных изменений в механике и графическом оформлении.

Dark Envoy

12 самых ожидаемых RPG. Часть 1. o_0
  • Дата выхода: 2020 г.
  • Платформы: ПК, PlayStation 4, Xbox One

Dark Envoy — новая игра от создателей Tower of Time 2018 года. На этот раз создатели переносят нас во вселенную, где магия переплетается с технологиями, а главные герои — Кайла и Кирос — решают отремонтировать самолет и отправиться в кругосветное путешествие.

Во время этой опасной экспедиции мы побываем во многих странах, встретимся с разными персонажами и выполним побочные квесты. Сделанный нами выбор определит судьбу главных героев (их может, например, встретить внезапная смерть или вечная слава). Предполагается, что места, куда мы идем, генерируются процедурно и меняются со временем и нашими действиями. Бой будет происходить в пошаговой системе, а за действиями можно будет наблюдать с изометрической точки зрения. Всего существует 15 классов персонажей, и разработчики обещают, что в игре будет много возможностей повторного прохождения — одно прохождение позволит вам узнать лишь малую часть контента.

Gamedec

12 самых ожидаемых RPG. Часть 1. o_0
  • Дата выхода: 2020 (ПК), 2021 (Switch)
  • Платформы: ПК, Nintendo Switch

Это очень амбициозная изометрическая ролевая игра, созданная Аншаром и основанная на двух книгах: Gamedec The Edge of Reality и Gamedec: A Locomotive Salesman — Марцина Пшибайлека. Сценарист также выступает в роли консультанта по разработке игры.

В Gamedec мы окажемся в Варшаве 22 века. Жители города проводят большую часть своего свободного времени в виртуальных мирах (вдохновленных, например, мифологией Ктулху или бесплатными мобильными играми). Они стали желанным побегом для многих людей, но на самом деле они не привели к исчезновению всех проблем, поскольку эти цифровые реальности используются другими в гнусных целях, таких как рабский труд или мошенничество. Игроки станут частным сыщиком, который специализируется на расследовании таких дел. Посещая разные виртуальные миры, мы будем выполнять задачи, которые часто требуют принятия трудных решений. Это, естественно, повлияет на сюжет, персонажей и мир игры. Создатели отмечают, что открытая нами правда может оказаться чрезвычайно мрачной — только от нас зависит, как мы будем использовать эти знания. Gamedec также имеет систему развития персонажей.

Pathfinder: Wrath of the Righteous

12 самых ожидаемых RPG. Часть 1. o_0
  • Дата выхода: 2021 г.
  • Платформа: ПК

Pathfinder: Wrath of the Righteous — еще одна разработка компании Owlcat Games, также ответственной за предыдущую часть серии, основанной на Dungeons & Dragons, The Kingmaker. На этот раз прямого продолжения не будет. Игрок, возглавляющий группу героев, будет пересекать планету Голарион, а сюжетная линия будет сводиться к классической битве между добром и злом (люди и ангелы против демонов).

Новый Pathfinder станет еще одной ролевой игрой, в которой используется изометрическая перспектива, а сражения ведутся в пошаговой системе с активной паузой. По ходу игры мы узнаем судьбы различных независимых персонажей и сосредоточимся на развитии наших персонажей с помощью очков опыта и расширения арсенала. Управление королевством, известное из предыдущей части, также было расширено. Новшеством в Wrath of the Righteous является мифологическая система развития, благодаря которой игроки получают доступ к мощным способностям, которые сильно влияют на ход истории.

Vampire: The Masquerade – Bloodlines 2

12 самых ожидаемых RPG. Часть 1. o_0
  • Дата выхода: 2021 г.
  • Платформы: ПК, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X

Более 15 лет поклонникам Vampire: The Masquerade приходится ждать выхода новой части в серии видеоигр, основанных на одноименной настольной ролевой игре. На этот раз игру будет разрабатывать Hardsuit Labs, но в производстве участвуют и авторы первой части, а также Крис Авеллон. Изначально планировалось выпустить ее в 2020 году, но поскольку дата была перенесена, игра также появится на консолях следующего поколения.

В Bloodlines 2 мы снова знакомимся с миром тьмы, который полон различных мифических существ, таких как оборотни и призраки. Также, конечно, будут одноименные вампиры, и игроки сразятся с одним из них — человеком со «слабой кровью», что делает его намного ближе к человеку. Действие происходит в городе Сиэтл, где между существами идет постоянный конфликт. Мы также знаем, что у нас будет возможность присоединиться к одному из пяти кланов вампиров и встретиться с представителями различных фракций.

Новая часть Vampire — это ролевая игра с упором на сюжет (решения, которые мы принимаем, будут влиять на его ход), исследование и взаимодействие с другими персонажами. Мы также будем набирать очки опыта, экипировку и развивать нашего персонажа, как и в любой уважаемой RPG. Отличительный элемент игры — механика высасывания крови: это нужно будет делать и от выбора жертв будет зависеть, какие бонусы вы получите.

Elden Ring

12 самых ожидаемых RPG. Часть 1. o_0
  • Дата выхода: уточняется.
  • Платформы: ПК, PlayStation 4, Xbox One

Хидетака Миядзаки и Джордж Р. Мартин объединили свои усилия, чтобы подарить поклонникам соул-подобных произведений нечто настолько захватывающее, что их трудно описать словами. Анонсированный в 2019 году Elden Ring зажег воображение многих игроков, но с тех пор мы почти ничего не слышали. Мы очень мало знаем о новом проекте FromSoftware — хотя различные утечки могут показаться захватывающими, мы даже не знаем приблизительную дату выпуска.

Однако, глядя на предыдущие игры FromSoftware, мы можем сделать несколько предположений относительно Elden Ring. Можно быть уверенным, что уровень сложности будет заоблачным. Мы также получим большой открытый мир, который, по некоторым данным, будет иметь смену дня и ночи, а также изменение погодных условий. Ожидается, что некоторые противники будут путешествовать по этой вселенной, и сам Миядзаки сообщил в одном из интервью, что также в игре будут ездовые животные и конный бой. Мы также можем рассчитывать на сложную систему развития персонажа — распределение очков и сбор нового оборудования, которое определяет наш стиль боя. Однако нам, вероятно, придется немного подождать, прежде чем снова появится какая-либо новая официальная информация об Elden Ring.

Shin Megami Tensei 5

12 самых ожидаемых RPG. Часть 2. o_0
  • Дата выхода: 2021 г.
  • Платформа: Nintendo Switch

Поклонникам jRPG тоже есть на что рассчитывать: в следующем году Nintendo Switch получит следующий выпуск серии Shin Megami Tensei, вдохновившей на создание таких игр, как Persona. На этот раз разработчики решили вернуться к основной серии, в результате чего появился Shin Megami Tensei V.

Как и в случае с предыдущими играми в этом списке, мы еще мало что знаем об этой игре. Известно, что действие будет происходить в кишащем демонами Токио, и игроку снова предстоит сражаться с ними в пошаговых сражениях. Фактически никакой информации о сюжете пока нет, хотя Казуюки Ямаи сообщил, что предыстория будет связана с сегодняшней культурой и проблемами современных людей.

Assassin’s Creed: Valhalla

12 самых ожидаемых RPG. Часть 2. o_0
  • Планируемая дата выхода: 10 ноября 2020 г.
  • Платформы: ПК, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X

Assassin’s Creed — это ролевая игра? Если вы пропустили две последние части серии, вы можете быть удивлены. Серия претерпела серьезные изменения в Origins, став в большей степени экшн-ролевой игрой, чем обычным сочетанием экшена и скрытности. Odyssey сделала еще один шаг к ролевой игре, и Valhalla непременно повторит это.

Assassin’s Creed: Valhalla обещает стать одним из крупнейших релизов года. Хотя Cyberpunk 2077 выйдет всего через 9 дней, новый продукт Ubisoft в любом случае должен заинтересовать игроков. Помимо того факта, что игра выходит вместе с Xbox Series X, ее успех также будет подкреплен действиями в эпоху викингов, которая является одной из самых востребованных и популярных в последнее время.

Игроки станут скандинавским воином (что интересно: мы сможем переключаться между мужчиной и женщиной в любое время), который возглавляет клан викингов в путешествии по Северному морю в поисках нового дома. Король Англии, конечно, заметит наши действия, и мы, очевидно, вступим с ним в борьбу. Мы также ожидаем традиционной, еще более ожесточенной и продолжительной вражды между ассасинами и тамплиерами.

Что касается основного игрового процесса, вряд ли мы получим какие-либо серьезные изменения. Как и в случае с предыдущими частями серии, мы получим открытый мир (на этот раз охватывающий Норвегию и Англию), предлагающий множество дополнительных занятий. Будет система развития персонажа, в основном основанная на улучшении вашего снаряжения и приобретении новых навыков (правда, без классического дерева навыков). Кроме того, принимаемые нами решения призваны повлиять на судьбу персонажей и сюжет.

Demon’s Souls

12 самых ожидаемых RPG. Часть 2. o_0
  • Дата выпуска: 12 ноября 2020 г.
  • Платформа: PlayStation 5

Одной из игр, призванных побудить игроков выбрать PlayStation 5 при запуске, станет ремейк Demon’s Souls, классической игры, с которой началась бешено популярная и очень влиятельная серия Dark Souls. Студия Bluepoint Games, которая выпустила успешный ремейк Shadow of the Colossus, отвечает за создание этого ремастера.

На первый взгляд новая версия выглядит великолепно, но фанаты ожидают, что все основные элементы будут максимально приближены к оригиналу. Но, похоже, не о чем беспокоиться: похоже, мы снова получаем отличительную боевую систему, которая наказывает за малейшую ошибку немедленной смертью. Однако, собрав души побежденных противников, мы сможем развивать персонажа и новое снаряжение.

Biomutant

12 самых ожидаемых RPG. Часть 2. o_0
  • Дата выхода: 2020 г.
  • Платформы: ПК, PlayStation 4, Xbox One

Мы ждали Biomutant, дебютную игру Experiment 101, несколько лет, но, похоже, мы наконец ее получили. Не так давно креативный директор Стефан Люнгквист заверил, что игра почти готова, и, согласно более ранним сообщениям, она будет выпущена в конце этого года.

В Biomutant мы войдем в постапокалиптическую вселенную, населенную гуманоидными существами и животными. О самом сюжете известно немного, но создатели неоднократно заверяли, что мы получим очень большой открытый мир, по которому мы будем перемещаться не только пешком, но и на различных транспортных средствах, таких как гидроциклы и реактивные ранцы. У игроков будет возможность создавать своих героев с нуля и развивать их с помощью кибернетики и механических усовершенствований. Еще мы получим продвинутую систему крафта.

Baldur’s Gate 3

12 самых ожидаемых RPG. Часть 2. o_0
  • Дата выхода: 2021 г.
  • Платформа: ПК

Люди ждали Baldur’s Gate, RPG, основанную на Dungeons & Dragons, почти 21 год! То, что всего несколько лет назад казалось простой фантазией, скоро материализуется: в следующем году выйдет третья часть легендарной серии, и хотя она не будет тесно связана с предыдущими играми из этой серии, фанатам, безусловно, будет на что посмотреть.

В Baldur’s Gate III мы посетим Абейр-Торил. Сюжет будет сосредоточен на загадочном существе, связанном с иллитидами, возвращающимися к Вратам Балдура и угрожающим всем Забытым Королевствам. Игроки будут играть за персонажей, похищенных этими монстрами и зараженных паразитами, которые превращают их в новых представителей расы иллитидов. Хотя нам удается сбежать из плена, наша цель по-прежнему состоит в том, чтобы избавиться от паразита … если только мы не решим, что суперспособности, полученные от него, стоит сохранить. Мы также попадаем в увлекательную историю, которая будет разворачиваться в зависимости от решений, которые мы принимаем. Как и в оригинале, действие будет представлено в изометрической перспективе.

Мы, конечно же, начнем игру с создания нашего собственного персонажа, и по ходу игры к нашей команде присоединятся другие персонажи. При выборе главного героя мы сможем определить расу, класс, индивидуальные качества и характер.

Godfall

12 самых ожидаемых RPG. Часть 2. o_0
  • Дата выхода: 12 ноября 2020 г.
  • Платформы: ПК, PlayStation 5

Поклонники hack’n’slash и лута получат Godfall уже в этом году; это игра, которая органично сочетает в себе элементы двух жанров и переносит игрока в фантастический мир, где ему, как одному из последних рыцарей доблестного ордена, придется столкнуться с могущественными противниками.

События показаны от третьего лица, и столкновения должны быть такими же динамичными, как в шутерах, хотя в Godfall мы будем сражаться исключительно с оружием ближнего боя. На игровой процесс также будет влиять выбор специальной брони. За выполнение заданий мы будем получать очки опыта, которые используются для развития и улучшения различных навыков.


Заходите на сайт www.ProGame.su — там самые актуальные новости и другие интересные статьи.