Натяжные потолки

Натяжные потолки обладают множеством положительных характеристик. Они функциональны, практичны и красивы. Благодаря большому выбору материалов потолки впишутся в любой интерьер и придадут помещению изысканный вид. Многих волнует вопрос, как выбрать натяжные потолки. Обращайтесь, если вам нужны дорогие натяжные потолки.

Выбирая натяжные потолки, следует обращать внимание на качество и материалы, из которых они изготовлены, удобство монтируемой конструкции, производителя и стоимость потолка.

Материал для натяжных потолков: советы по правильному выбору
Натяжные потолки можно делать из самых разных материалов. Наиболее распространены потолки из ПВХ (пленочные потолки) и ткани. Перед выбором материала следует ознакомиться с характеристиками каждого.

Пленочные натяжные потолки
Главное достоинство пленки — влагостойкость и относительно невысокая стоимость. У пленки другая фактура. Он может быть глянцевым, замшевым, атласным. Максимальный размер пленки для натяжного потолка — 3 метра. При широком потолке к уже натянутой полосе с помощью специального оборудования приваривается дополнительная полоса (образовавшийся при этом шов практически не заметен). Уязвимость этого материала — прочность. Для него опасны острые предметы и резкие перепады температур.

На сегодняшний день наиболее популярны пленочные натяжные потолки, их выбирают из-за универсального зеркального отражения.На сегодняшний день наиболее популярны пленочные натяжные потолки, их выбирают из-за универсального зеркального отражения.

Натяжные потолки из ткани
Узоры из ткани выглядят красиво и изысканно. И они экологически чистые, обладают способностью пропускать воздух. Его хорошие качества сказываются на дороговизне продукта. Ширина полотна до 5 метров, что гарантирует легкое крепление и отсутствие швов. Само полотно вырезается в зависимости от дизайна комнаты. Ткань, пропитанная полимерными материалами, не боится острых предметов и обладает антистатическими свойствами. Такой материал устойчив к перепадам температур, его можно стирать и красить специальными акриловыми красками по ткани.