Выбираем квартиру

Покупка квартиры отличается от покупки дома, поэтому некоторых может сбивать с толку этот процесс.

Расположение здания, а также его близость к таким удобствам, как магазины, транспорт, пляжи, парки, библиотеки и открытое пространство, являются факторами, которые должны быть в списке ваших покупок. Также важно расположение квартиры в доме. Подумайте, как он смотрит, будь то возле лифта или ворот гаража, а также где парковка и мусорные ведра. Есть ли улица возле вашей спальни? Это трехэтажный дом для прогулок? Это лишь некоторые из вопросов, которые вы должны задать себе, прежде чем переехать в квартиру. Все вышеперечисленное следует рассматривать как часть общего предложения и использовать для определения стоимости недвижимости. О том как купить квартиру в Словакии читайте подробнее тут.

Невозможно отрицать привлекательность прекрасного вида, но иногда выбор правильного аспекта даже важнее. Подумайте о свете зимой и солнце летом, о сквозной вентиляции и бризе, а также об ориентации спален на общие зоны, соседей и жилые помещения. Всегда обращайтесь к плану этажа, так как он должен указывать его отношение к северу, помогая вам определить, где будет восходить и садиться солнце относительно любых отверстий. Аспекты субъективны в зависимости от личных предпочтений. Если доступ есть, полезный совет — посетить дом в то время дня, когда вы обычно будете дома, чтобы увидеть, каково естественное освещение. Это отличный способ избежать сюрпризов при переезде.

Многие многоквартирные дома действуют как собственные сообщества. Обязательно получите представление о демографических характеристиках здания. Понимая его культуру и атмосферу его сообщества, вы можете определить, подходит ли он вашему образу жизни. Процент владельцев квартир, которые являются инвесторами, по сравнению с владельцами квартир, также может повлиять на то, как будущие покупатели могут оценить свои инвестиции в здание. Здесь могут помочь исследования; поговорите со своим агентом о управляющем зданием, консьерже и комитете по слоям и найдите время, чтобы понять подзаконные акты, требования владельцев, а также все существующие правила в отношении шума, домашних животных и мест общего пользования.

Бассейны, сауны, тренажерные залы и основные услуги, такие как вывоз мусора, вестибюли и почтовые ящики, часто используются совместно в многоквартирных домах. Остерегайтесь неухоженных мест общего пользования — это может быть признаком того, что здание находится в плохом состоянии или не хватает соответствующих средств для управления содержанием общих частей. Изучите меры безопасности и конфиденциальности в открытых домах, такие как защитные двери, камеры, любой вход без ключа, освещение в проходах и прочность замков и дверных коробок. Первое впечатление важно.