Газобаллонное оборудование

Газовые баллоны хранят газы под высоким давлением. В газовых баллонах могут храниться как горючие газы, такие как ацетилен, так и инертные газы, такие как гелий. Вы всегда можете взять газобаллонное оборудование в лизинг.

Многие страны имеют разные системы цветовой кодировки, которые используются для классификации различных газов и типов баллонов. Эти опознавательные знаки используются для обозначения важных данных о возможностях, владении и истории проверок цилиндра. Более подробную информацию можно увидеть на изображении ниже.

Важно отметить, что термины, используемые для описания газовых баллонов в разных странах, различаются. В Соединенных Штатах, например, газовые баллоны иногда называют баллонным газом. Кроме того, разные типы газовых баллонов (например, для промышленного, медицинского или домашнего использования) будут иметь разные выпускные клапаны.

Три основных типа сжатых газов, которые хранятся в газовых баллонах, включают:

Сжиженные газы — это газы, которые могут переходить в жидкость при нормальной температуре, когда они находятся внутри баллонов под давлением. Они существуют внутри цилиндра в балансе или равновесии жидкость-пар. Обычными примерами являются безводный аммиак, хлор, пропан и диоксид углерода.

Несжиженные газы также известны как сжатые газы, газы под давлением или постоянные газы. Эти газы не переходят в жидкое состояние при сжатии при нормальной температуре, даже при высоком давлении. Обычные примеры — кислород, азот, гелий и аргон.

Растворенные газы очень нестабильны. Самый распространенный пример — ацетилен, который может взорваться даже при атмосферном давлении. Ацетиленовые баллоны полностью заполнены инертным пористым наполнителем, пропитанным ацетоном для предотвращения взрывов. Когда ацетилен добавляется в цилиндр, газ растворяется в ацетоне, делая раствор ацетилена стабильным.

Газы, содержащиеся в баллоне со сжатым газом, могут быть токсичными, легковоспламеняющимися, окисляющими, коррозионными и / или инертными. При работе с баллонами со сжатым газом, такими как баллон с аргоном, следует проявлять особую осторожность, чтобы предотвратить падение и поломку, а также обеспечить надлежащую вентиляцию. Обычно стойка для газовых баллонов или шкаф для газовых баллонов используются для безопасного и удобного хранения газовых баллонов.

Газовые баллоны могут быть изготовлены из алюминия, стали, сплавов и композитных материалов. Механическая прочность, коррозионная стойкость и ударопрочность являются решающими факторами при выборе материала. Баллоны из углеродного волокна могут быть очень легкими из-за высокой прочности углеродного волокна на разрыв, но их труднее производить.

Обычно используемый тип газовых баллонов — это пропановый баллон. Пропан — это газ, используемый в домах, на фермах, на предприятиях и в промышленности. Пропан обычно используется для отопления и должен храниться в специально разработанных пропановых баках. Для некоторых газов, которые очень нестабильны в замкнутой форме, таких как ацетилен, требуются специально изготовленные газовые баллоны (например, баллон с ацетиленовым газом), чтобы снизить опасность удара и тепла.