Отопление

Если подумать, существует множество способов обогреть дом, когда решает ударить холодная погода. Когда на улице очень холодно, важно поддерживать тепло в себе, в семье и в доме. Вот семь разных способов согреться и обогреть свой дом зимой:

1. Центральная печь с теплым воздухом
Печь работает, продувая нагретый воздух через каналы, которые доставляют теплый воздух в комнаты по всему дому через воздушные регистры или решетки. Он может работать на электричестве, природном газе или мазуте. В газовой или масляной печи топливо смешивается с воздухом, а затем сжигается. Пламя нагревает металлический теплообменник, в котором тепло передается воздуху. Воздух проталкивается через теплообменник печным вентилятором «обработчика воздуха». Затем он проходит через воздуховоды после теплообменника. Органы управления системой отопления регулируют включение и выключение различных компонентов системы отопления. Оборудование и информацию о системах отопления вы найдете на https://prootoplenie.ru.

Большинство домашних хозяйств в Северной Америке зависят от центральной печи для обеспечения тепла. Самым важным элементом управления с вашей точки зрения является термостат. Это включает и выключает распределительный центр, чтобы вам было удобно. В США КПД печи регулируется минимальным AFUE. Это означает ежегодную эффективность использования топлива. AFUE оценивает сезонную эффективность, усредняя пиковые и частичные нагрузки. Чем выше AFUE, тем эффективнее печь.

центральная печь с теплым воздухом

2. Система пара или горячей воды
Пар — это высокоэффективный теплоноситель. Он имеет низкую массовую плотность и отсутствие температурных ограничений. Он также быстр и имеет большие возможности управления. Несмотря на то, что пар эффективен, системы горячего водоснабжения / котлы несколько более эффективны, чем паровые котлы. В настоящее время наблюдается тенденция к преобразованию паровых систем в системы горячего водоснабжения. Этот тип конверсии часто предлагается, потому что отсутствие опыта в обслуживании паровых систем приводит к тому, что большое количество паровых систем не работают. Наконец, перевод паровой системы на горячую воду всегда подразумевает замену бойлера. Поскольку существующий котел обычно старый, часть любой экономии, наблюдаемой после переоборудования, можно объяснить модернизацией котла. Важно помнить, что это вложение может принести пользу и паровой системе.

3. Тепловой насос
Что такое тепловой насос? Тепловой насос — это устройство, которое передает тепловую энергию от источника тепла к месту назначения, называемому «теплоотводом». Тепловые насосы предназначены для перемещения тепловой энергии в направлении, противоположном самопроизвольной передаче тепла. Он делает это, поглощая тепло из холодного помещения и передавая его в более теплое. Тепловой насос использует небольшое количество внешней энергии для выполнения работы по передаче энергии от источника тепла к радиатору. Когда тепловой насос используется для обогрева, он использует тот же основной цикл охлаждения, что и кондиционер или холодильник, но в противоположном направлении. Он отдает тепло в кондиционируемое пространство, а не в окружающую среду. В этом случае тепловые насосы обычно отбирают тепло из более холодного внешнего воздуха или из земли.

4. Напольная, настенная или беструбная печь.
Это оборудование для обогрева помещений, которое состоит из бесканальной камеры сгорания или блока сопротивления. Он имеет закрытую камеру, в которой сжигается топливо или где вырабатывается тепло электрического сопротивления для обогрева помещений здания. Напольная печь находится под полом. Он подает нагретый воздух в комнату непосредственно над ней или в комнаты с каждой стороны. Настенная печь устанавливается в перегородке или в наружной стене. Таким образом нагретый воздух поступает в комнаты с одной или обеих сторон стены. Бескотрубная печь устанавливается в подвале и подает нагретый воздух через большой регистр в полу комнаты или коридора непосредственно над ней.