Грузовое такси

Водители могут быть удивлены, обнаружив, что им необходимо коммерческое автострахование в ряде распространенных ситуаций. Возможно, у вас есть работа по выходным, когда вы доставляете пиццу, или вы постоянно едете в офисы клиентов в течение рабочего дня. Возможно, вы работаете в отрасли, связанной с использованием тяжелых грузовиков или грузовых фургонов. Если вы попали в аварию при выполнении рабочих задач, ваша личная автостраховка, скорее всего, не покроет иск. Если вам периодически необходимо перевозить крупные грузы, советуем вам выбрать грузовое такси.

Какой бы ни была модель данного транспортного средства, если вы используете ее для ведения бизнеса, она считается коммерческим транспортным средством. Это означает, что ему необходимо определенное покрытие. Сравнение котировок коммерческого автострахования заблаговременно может спасти вас от головной боли (и больших расходов) в будущем. Узнайте больше о том, что представляет собой коммерческий автомобиль, здесь.

Теперь, с учетом всего вышесказанного, некоторые автомобили спроектированы и построены специально для коммерческого использования. Обычно они принадлежат компании или корпорации. Они также могут принадлежать или сдаваться в аренду физическим лицам с конкретным намерением использовать их для бизнеса. Если автомобиль рассчитан на перевозку 15 или более человек, он автоматически считается коммерческим транспортным средством. Аналогичным образом, модели, превышающие определенные весовые категории, а также модели, используемые для перевозки опасных грузов, также попадают в эту категорию.

Грузовики классифицируются в соответствии с их полной массой (GVWR). Это комбинация общей массы транспортного средства (с жидкостями и топливом) и его общей грузоподъемности.

Грузовики, относящиеся к классам 1 и 2, считаются легкими грузовиками. Средние грузовики попадают в классы с 3 по часть класса 6. Остальные грузовики класса 6 и выше считаются тяжелыми грузовиками. Сверхтяжелые грузовики, тяжелые седельные тягачи и сверхтяжелые седельные тягачи относятся к классу 8.

Помимо веса, коммерческие грузовики бывают самых разных конфигураций. Существуют сочлененные полуприцепы, фургоны, туристические автобусы, автобусы, такси, грузовики с закрытым кузовом и тяжелое оборудование, например, которое используется в горнодобывающей промышленности, строительстве и сельском хозяйстве. В сегодняшней гиг-экономике даже личные автомобили, используемые для совместного или частичного совершения поездок, требуют страховки, превышающей стандартный личный полис, потому что риск аварии увеличивается с каждой милей на дороге. Временный отказ от неполного страхования приведет вас в беду, если вам придется подать иск или кто-то другой подаст иск с вашим участием.

Опять же, имейте в виду, что, хотя есть определенные категории грузовиков, подпадающих под автоматическую классификацию коммерческих транспортных средств, на самом деле учитывается любой автомобиль, который вы используете для доставки своих товаров и / или услуг покупателю или на рынок, будь то сверхмощный тягач / прицеп, или Smart Fortwo.

Другими словами, если вы используете автомобиль для ведения бизнеса, вам нужно будет запросить расценки на коммерческое автострахование, чтобы быть уверенным, что вы будете застрахованы в случае аварии во время работы. Откройте для себя лучшее покрытие для ваших конкретных потребностей с помощью CoverHound сегодня.