PS4

PlayStation 4, как следует из названия, является четвертой и последней игровой консолью, выпущенной технологическим гигантом Sony. ps4, выпущенная 29 ноября 2013 года, в настоящее время является самой продаваемой консолью в мире со значительным отрывом. В дополнение к видеоиграм у него также есть приложения, доступные для большинства основных потоковых сервисов, включая Netflix, Stan, Amazon Prime Video, Foxtel и Disney +.

Какие основные конкуренты PlayStation 4?
Прямой конкурент PlayStation 4 — Xbox One. Обе системы имеют похожую библиотеку игр от сторонних студий. Тем не менее, есть также эксклюзивные названия, которые вы можете играть только на одной консоли. В PS4 больше игр для первого лица, чем в Xbox One, но в нем отсутствует несколько популярных эксклюзивов Microsoft, включая Halo и Gears Of War.

Следующим ближайшим конкурентом PS4 является Nintendo Switch, который испытал феноменальные продажи с момента своего запуска еще в 2017 году. Частично этот успех можно отнести к серии невероятно сильных первоочередных выпусков AAA и выделенной фан-базе. Кроме того, наличие портативного устройства без серьезного конкурента означает, что коммутатор имеет нишу «на ходу на консоли».

ПК также является конкурентом, но обычно его играют за столом, а не с дивана или мешка с бобами, что создает другой опыт. ПК имеет тенденцию получать многие из тех игр, которые доступны на PS4 и Xbox One, хотя они часто прибывают много месяцев спустя.

С точки зрения стоимости, PlayStation 4 находится где-то посередине. Это немного дороже, чем Xbox One S, и немного дешевле, чем Nintendo Switch. Выделенный игровой ПК будет стоить, если не тысячи, дороже, чем PS4.

Какие типы игр доступны на PlayStation 4?
PlayStation 4 может похвастаться разнообразной библиотекой из более чем 2500 игр, охватывающих все: от приключенческих боевиков до стратегических ролевых игр, спортивных и детских игр. Благодаря своей популярности PS4 служит целевой платформой для подавляющего большинства новых игр. Только несколько эксклюзивных игр Nintendo и Microsoft невозможно воспроизвести в системе Sony.

PS4 также является предпочтительной консолью для небольших независимых игр (часто называемых инди-играми). Инди-игры, как правило, дешевле и более инновационные, чем игры с большим бюджетом, расширяя границы того, какими могут быть игры. Благодаря готовности Sony поддерживать независимых разработчиков владельцы PlayStation 4 имеют доступ к более чем на 50% больше независимых игр, чем владельцы Xbox One.