Металлопрофиль

Металлические профильные листы могут использоваться как форма наружной облицовки и обычно используются в сельскохозяйственных, промышленных, торговых и развлекательных зданиях. Листы изготавливаются из различных гофрированных и других профилей, таких как трапециевидный, синусоидальный или полукруглый. Профили изготавливаются из листов, пропускаемых через банки формовочных валков. Современные технологии производства позволяют предварительно состаривать металлы, покрывать их консервантами или окрашивать в широкий спектр оттенков и текстур. Найти любые виды металлопрофиля вы сможете на russmet-profil.ru.

Металлические профильные листы могут быть установлены вертикально, горизонтально или по диагонали, и их можно наносить на изогнутые фасады и другие сложные формы.

Чаще всего используются четыре вида металла:
Сталь: как правило, самая доступная, но не такая долговечная. Обычно поставляется горячим оцинкованным, чтобы обеспечить прочную отделку.
Алюминий: очень легкий, с жестким защитным слоем, защищающим от коррозии.
Цинк: очень прочный и устойчивый к эстетически приятному свинцовому оттенку, если его не обрабатывать.
Медь: способна обеспечить длительный срок службы и требует минимального обслуживания.

Сборный листовой материал может быть установлен по вертикали, горизонтали или диагонали и обычно фиксируется на месте с помощью самонарезающих креплений, разработанных в соответствии с выбранной отделкой. Хотя изогнутые системы возможны, они требуют тщательной установки.

Кассеты
Они похожи на композиты и включают изоляцию и вкладыши, но отличаются тем, что они разработаны с использованием простых в использовании систем блокировки для быстрой установки. Они подходят для горизонтального или вертикального применения на невысоких и высотных зданиях.

Постоянный шов
Эта система может поставляться либо в виде предварительно изолированных панелей, либо в виде листов, которые формируются и обжимаются на месте перед нанесением на фанеру или аналогичную основу. Системы с постоянным швом не имеют открытых механических крепежных элементов, но вместо этого используют специальный герметичный зажим, который создает характерный выступающий шов. Преимущество этой системы состоит в том, что она очень гибкая и может использоваться для формирования изгибов и обеспечивает непрерывную отделку стен и крыш.

Дождевой экран (иногда его называют «осушенным и вентилируемым» или «выровненным по давлению») фасадом является частью конструкции с двойными стенками. Обычно дождевые экраны состоят из относительно тонких предварительно изготовленных панелей. Сам дождевой экран просто предотвращает проникновение значительного количества воды в конструкцию стены. Теплоизоляция, воздухонепроницаемость и структурная устойчивость обеспечиваются второй, внутренней частью конструкции стены.