Дизайн проект

Существует сильный соблазн окунуться прямо в проекты реконструкции дома. Чем раньше вы начнете, тем скорее закончите, верно? К сожалению, это не сработает, если вы не выполнили какое-то важное планирование заранее. Каждый специалист по проектированию и подрядчик по-своему управляют своим бизнесом, но домовладельцам, как правило, необходимо выполнить те же шаги, чтобы перейти к этапу строительства. Вы всегда можете получить качественный дизайн проект на заказ.

Вот несколько важных шагов, которые помогут вам спланировать успешный ремонт дома, и причины, по которым они так важны для любого проекта.

1. Выберите дизайн профессионала. Чтобы создать план и детальный объем работ, большинство домовладельцев нанимают архитектора или дизайнера интерьера, а иногда и того, и другого. Каждая компания работает по-своему, и лицензирование дизайна варьируется в каждом штате. Многие дизайнеры работают над проектами, которые не связаны с крупными структурными работами или дополнениями, а также предлагают помощь в выборе материалов и цветов. Архитекторы могут выполнять широкий спектр работ или работать только над планами этажей и разрешениями и оставлять детали электрического плана, ванн и кухни другому дизайнеру.

Выбор профессионального дизайнера обычно начинается с личной встречи, которая может занять несколько недель в зависимости от того, сколько компаний вы берете интервью. Это ваша возможность понять, какие услуги предлагает каждая фирма, и убедиться, что они соответствуют вашим ожиданиям. Также очень важно, чтобы у вас был бюджет для вашего проекта, чтобы вы четко информировали фирму, которую вы нанимаете, чтобы дизайн мог соответствовать тому, что вы планируете инвестировать.

2. Создайте план. После выбора дизайнерской фирмы, пришло время начать составлять план. Обычно есть по крайней мере два, а иногда три хороших способа достижения ваших целей дизайна.

Планы называются схематическими проектами; они обычно включают в себя примерную планировку и некоторые простые виды на экстерьер дома, если есть дополнение. Профессиональному проектировщику требуется время, чтобы разобраться с этим, а затем домовладельцам обычно требуется еще неделя или две, чтобы рассмотреть их и принять решение. Если проект больше или домовладельцы хотят внести дополнительные изменения в схемы, этот начальный этап проектирования может занять несколько месяцев.

3. Опрос подрядчиков. Подрядчики часто включаются в процесс после выбора окончательного схематического проекта. Обычно, по крайней мере, существует общее представление о том, как дом будет выглядеть снаружи, размерный план этажа и некоторые предварительные подборки материалов. Обладая таким большим количеством информации, можно предоставить предварительные оценки стоимости.

Подрядчиков часто просят оценить схематический дизайн как часть процесса собеседования. На проведение собеседований может потребоваться несколько недель и, как правило, не менее двух-трех недель после собеседования для получения оценок. В общей сложности для собеседования с кандидатами и получения оценок может потребоваться от четырех до шести недель. После этого вы можете позвонить по ссылкам, посетить веб-сайты или провести дополнительное исследование, прежде чем принимать решение о найме подрядчика.

4. Ходите по магазинам, в то время как другие проектируют. Любите делать покупки или ненавидите делать покупки? Это может определить, привлекаете ли вы дизайнера для выбора материала. Даже те, кто любит делать покупки, могут быть перегружены всеми вариантами и хотят профессионального участия. Не стоит недооценивать количество вещей, которые нужно выбрать, от дверных ручек и окон до столешниц и осветительных приборов. Чтобы действительно контролировать стоимость вашего проекта, лучше всего выбрать все до начала строительства. Это позволит вашему подрядчику сообщить вам цены, которые вы хотели бы, и правильно составить график закупок материалов, исходя из времени выполнения заказа.

Позвольте себе от одного до двух месяцев, чтобы выбрать все. Пока вы покупаете плитку и паркетные полы, ваш архитектор или дизайнер завершит разработку строительных чертежей, поработает с инженером-строителем над тем, как будет построен проект, и внесет детали, необходимые для получения разрешения. Если все пройдет хорошо, вы будете работать над этим и предыдущим этапами одновременно и закончить одновременно.