Как избавиться от ванной

Независимо от того, какой метод вы выберете ниже, вам нужно будет убедиться, что вы отсоединяете любой водопровод, идущий к ванне. Обычно это влечет за собой отсоединение сливных и переливных труб от самой ванны. Иногда это единственные вещи, которые удерживают ванну на месте из-за одного веса ванны. Вы всегда можете заказать демонтаж ванной у профессионалов на https://util78.ru/metallolom/vanny/demontaj.

убрать старую чугунную ванну

Вам также может понадобиться разрезать чеканку вокруг ванны с помощью универсального ножа, если ванна расположена рядом с одной или несколькими плиточными стенками.

Иногда требуется специальный инструмент, который называется «Очиститель сливного отверстия в баке», чтобы открутить нижний дренаж от трубопровода ниже. Обычно я использовал массивную отвертку и вкрутил ее в прорезь в верхней части сливного отверстия ванны, а затем открутил этот сливной фильтр против часовой стрелки, если память мне не изменяет.

Хорошо, теперь, когда вы правильно отсоединили водопроводную трубу от самой ванны, в качестве меры предосторожности вы можете отключить подачу воды на случай, если вы случайно повредите водопроводную трубу во время самого процесса удаления ванны.

Перейдите к методу, который соответствует вашим реальным потребностям: один предназначен для людей, которые планируют хранить ванну в целости и сохранности, а другой — для людей, которые предпочитают снимать ванну небольшими порциями.
убрать старую чугунную ванну
В этот момент у вас должно быть все отсоединено от ванны, теперь вы должны отсоединить ванну от стен, если это так. Вам нужно будет сделать все возможное, чтобы удалить его, это может повлечь за собой удаление настенной плитки и других препятствий, которые могут удерживать ванну на месте.

Если вы порезали силиконовую бусину и до сих пор не можете сдвинуть ванну с места, вам, возможно, придется сломать стенки, которые удерживают там ванну. Я лично разбил бы как можно меньше, если вы планируете переоборудовать новую ванну в этом районе. Если вы планируете крупную реконструкцию, может быть намного проще удалить окружающую плитку и отрезать стеновую доску на 6 дюймов над ванной, чтобы вы могли дать себе достаточно места для маневра, чтобы выкрутить ванну из ее полости. ,

Иногда люди хотят переместить или повторно использовать старую чугунную ванну, и это выполнимо, но вам понадобится некоторая сила человека из-за огромного веса ванны. Я помню одну из наших первых реконструкций целого дома еще в 2005 году, мы сняли чугунную ванну и должны были осторожно перемещаться по ней через коридор и кухню, а затем по 2 лестничным пролетам. Я помню это удаление ясно, потому что это было немного кошмаром. Если вам нужно спуститься в ванне вниз по лестнице, я рекомендую по крайней мере двух сильных парней внизу ванны, потому что вес слишком велик, чтобы один парень мог обнажить всех самостоятельно. Используя этот метод, вы рискуете повредить лестницу и любой пол, на который вы можете уронить или перетащить ванну. Также вы можете поцарапать или врезаться в стены, двери и другие препятствия на пути к выходу из дома, поэтому планируйте заранее и будьте осторожны.