Как выбрать обувь

Несомненно, самая важная часть снаряжения, которая вам понадобится для ходьбы, — это пара обуви для ходьбы. Важно, чтобы вы нашли пару, специально предназначенную для ходьбы, а не для того, чтобы надеть кроссовки или кроссовки для отдыха. Конечно, это дополнительные расходы, но они окупятся за счет обеспечения большего комфорта и предотвращения травм, нестабильности и боли в ногах. Приобрести качественную обувь можно в этом магазине.

Обувь для ходьбы обычно попадает в одну из трех категорий.
Мягкая обувь предлагает больший комфорт тем, кто идет на большие расстояния (более пяти миль за раз).
Стабильная обувь предназначена для людей, которые не испытывают серьезных проблем со стабильностью, но выиграют от дополнительного контроля движения.

Неважно, насколько хорошо выглядит обувь, она не принесет вам пользы, если она не будет подходить правильно. Чтобы убедиться в этом, найдите лучший магазин спортивной обуви в вашем районе, куда ходят серьезные бегуны. Персональные тренеры часто являются отличным ресурсом для них. Обязательно следите за магазинами, которые предлагают анализ стопы. Уже одно это является ярким свидетельством того, что они смогут найти обувь, более анатомически подходящую для вашей стопы.

Обувь для ходьбы отличается от кроссовок тем, что каждый из них касается того, как человек движется. Ходунки бьют первым пяткой и катятся по ступенькам. Бегуны, напротив, бьют в межподошву и нуждаются в усиленном каблуке, чтобы смягчить удар, а также расклешенном каблуке для устойчивости. Ходунки не нуждаются ни в одном из этих вещей.

Сгибание необходимо. Обувь для ходьбы должна быть гибкой в ​​передней части стопы, иначе ваша нога будет бороться с ней при прохождении каждого шага. Это будет препятствовать вашей походке и может также привести к голени.

Как правильно выбрать обувь
Чтобы найти подходящую пару обуви, проведите каждого кандидата с помощью следующего теста качества:

Посмотри на пятку. Оно должно быть не более чем на дюйм выше подошвы под подушкой стопы, и не должно быть бликов.
Затем возьмите туфлю в свои руки и поверните ее. Мало того, что он должен крутиться в широтном направлении, он должен легко сгибаться в области стопы, а не в середине арки.
Наконец, поставьте обувь на пол и ткните пальцем ноги. Если он хорошо спроектирован, носок должен быть слегка оторван от земли и слегка покачиваться при тычке.

Если вы преувеличиваете (ходите так, чтобы ваша нога наклонилась наружу или внутрь в направлении арки), вам может понадобиться пара ботинок управления движением, чтобы компенсировать это. Это особенно верно, если вы тяжелый или у вас есть другие проблемы с подвижностью, такие как слабое колено или бедро. Хотя обувь для управления движением имеет тенденцию быть более тяжелой, она обеспечивает более прочную поддержку и может помочь сбалансировать походку при ходьбе.

Если сомневаетесь, проанализируйте свою походку в обувном магазине. Если пронация особенно серьезна, вам может понадобиться либо приобрести нестандартную пару, либо найти ортопедическую стельку, способную обеспечить необходимую поддержку.

При поиске подходящей обуви для прогулок не зацикливайтесь на этикетках. Если вы найдете гибкую плоскую обувь с минимальным падением каблука, она может идеально подойти для ходьбы, даже если она обозначена кроссовкой. Точно так же есть много обуви для ходьбы, у которой есть все прибамбасы, но они совсем не гибкие и плоские.

Чтобы сделать правильный выбор, всегда ставьте функцию перед модой. Конечно, вы хотите выглядеть великолепно, но более важно найти то, что делает ходьбу радостью. Обычно вы можете найти отличную пару от 40 до 120 долларов. Что-нибудь еще, и вы будете платить за стиль.