Инфракрасные обогреватели

Вы, вероятно, узнали об инфракрасном свете, когда изучали длины волн на уроках науки. Вы также, возможно, слышали об инфракрасном излучении или инфракрасной технологии, просто по случайным лакомым кусочкам в телевизионной рекламе или в журналах. Но если честно, вы либо забыли, либо никогда не понимали науку о длинах волн и спектрах света. Таким образом, вы в значительной степени рисуете пробел, когда пытаетесь понять, что делают инфракрасные обогреватели.

Возможно, вы помните, что инфракрасный свет не виден, потому что он находится за пределами спектра, который мы можем видеть. В этом суть инфракрасного обогревателя: тепло — это продукт света, который невидим для наших глаз. Причина, по которой мы греемся от инфракрасного обогревателя, заключается в том, что наша кожа и одежда поглощают свет. Это похоже на разницу между тем, чтобы находиться прямо на солнце и сидеть в тени. Вы чувствуете тепло на солнце, потому что свет, попадающий на вашу одежду и кожу, согревает вас, но когда вы находитесь в тени, свет также не достигает вас.

Существует несколько видов инфракрасных обогревателей. Некоторые могут направить свой инфракрасный свет прямо в комнату или пространство, чтобы создать тепло на объекте, которого он достигает. Другие инфракрасные обогреватели содержат три части, которые выделяют тепло: инфракрасные лампочки, теплообменник (например, хороший металлический проводник, такой как медь) и вентилятор, который нагнетает воздух в теплообменник для создания тепла.

Инфракрасные обогреватели также различаются по источнику топлива и строительным материалам. Есть пропан, природный газ и электрические обогреватели. Некоторые из них керамические, а также портативные.

Инфракрасные обогреватели имеют определенные характеристики и должны использоваться только в определенных ситуациях. Эти обогреватели могут быть более экологически чистыми. Нажмите на следующую страницу, чтобы узнать больше о некоторых характеристиках инфракрасных обогревателей.

Характеристики инфракрасного обогревателя
 
Об инфракрасных обогревателях сложно сделать общие претензии, потому что существует так много разных спецификаций. Во-первых, это источник топлива / энергии. Как мы упоминали ранее, инфракрасные обогреватели могут работать от электричества, природного газа или пропана — если вы ищете электрическую модель, вы должны проверить, сколько вольт и Гц используется. Различные нагреватели также имеют различную тепловую мощность и максимальные рабочие температуры. Некоторые обогреватели также поставляются с таймерами .

Другие характеристики включают в себя: элементы управления фильтра, колеса, вес, вентилятор, термостат и цвет. Дизайн также играет роль. Обычно вы найдете защитную крышку над нагревательным элементом, которая может быть изготовлена ​​из меди, железа, стали или латуни.