Свой дом

Одна из удивительных вещей в домах заключается в том, что большинство из них построены с использованием полностью стандартизированных методов строительства. Одной из причин такой согласованности является набор единых строительных норм и правил, которые применяются по всей стране. Другой причиной является стоимость — методы, используемые для строительства домов, позволяют быстро и надежно получить надежное жилье по низким ценам (условно говоря).
Многие из этих шагов выполняются независимыми бригадами, известными как субподрядчики. Например, обрамление обычно выполняется одним субподрядчиком, специализирующимся на обрамлении, в то время как кровля выполняется совершенно другим субподрядчиком, специализирующимся на кровле. Каждый субподрядчик является самостоятельным бизнесом. Все субподрядчики координируются подрядчиком, который наблюдает за работой и несет ответственность за завершение дома в срок и в рамках бюджета. Вам обязательно нужна постановка на кадастровый учет жилого дома.

Мы пройдем через эти различные этапы, чтобы вы могли увидеть, что происходит, понять все этапы и узнать о различных материалах, используемых в процессе строительства. В качестве примера мы будем использовать типичный дом с тремя спальнями.
Часто эта команда и команда фонда являются одними и теми же людьми, но иногда нет (особенно если на участке много деревьев). Дома, как правило, строятся на фундаменте, который является либо подвалом, ползком или плитой. Бригада по подготовке площадки обычно прибывает на площадку с экскаватором и / или бульдозером. Работа экипажа состоит в том, чтобы очистить участок от любых деревьев, камней и мусора, выровнять участок, если необходимо, и выкопать, если необходимо, для строительства фундамента.

Показанный здесь пример дома построен на ползущем пространстве. Для пробежек группа по подготовке площадки выкапывает множество траншей и ям. Бетон заливается в эти траншеи и ямы и служит интерфейсом между фундаментной стеной и землей.
Как только он затвердевает, он образует массивную бетонную «балку», на которую опирается дом. Ширина этой бетонной балки контролируется сжимаемостью почвы. В легких почвах луч будет шире, чтобы попытаться распределить нагрузку, в то время как в тяжелых глинистых почвах он может быть уже.

Бетону требуется приблизительно четыре недели для полного затвердевания (в зависимости от погоды), поэтому после заливки бетона ничего не произойдет в течение некоторого периода времени, пока происходит первоначальное отверждение.