Изотрексин

Изотрексин предназначен только для местного применения.

Взрослые и подростки (в возрасте от 12 лет и старше)

Наносите изотрексин тонким слоем на всю пораженную область один или два раза в день, желательно после осторожного очищения кожи мягким моющим средством и полного высыхания. Избегайте непосредственной близости от глаз, губ и других слизистых оболочек.

Пациентам следует рекомендовать, что в некоторых случаях может потребоваться от шести до восьми недель лечения, прежде чем наблюдается полный терапевтический эффект. Эффективность и безопасность изотрексина не изучалась после 12 недель в клинических испытаниях обыкновенных угрей. Назначающий препарат должен оценить пользу продолжения лечения после 12 недель непрерывного применения, принимая во внимание повышенный риск устойчивости к противомикробным препаратам. Узнайте какова на Изотрексин Цена Киев.

Пациенты должны мыть руки после применения геля изотрексин.

Пациенту следует рекомендовать избегать перенасыщения изотрексином в той степени, в которой избыточные лекарства могут попасть в их глаза, а также в углы носа или других областей, где лечение не планируется. Пациентам следует рекомендовать, что если изотрексин применяется чрезмерно, не будут получены более быстрые или лучшие результаты и могут возникнуть покраснение, шелушение или дискомфорт. Если это происходит случайно или из-за чрезмерного энтузиазма, пациенты могут использовать увлажняющий крем по мере необходимости и должны уменьшить частоту нанесения или применение следует прекратить на несколько дней. Нормальная частота применения должна быть возобновлена, как только раздражение проходит. Лечение следует прекратить, если раздражение не проходит. Эффективность не была установлена ​​для менее чем один раз в день частоты дозирования.

Из-за легковоспламеняющейся природы изотрексина пациентам следует избегать курения или находиться рядом с открытым огнем во время применения и сразу после использования. Купить изотрексин можно онлайн с доставкой.

Детская популяция

Безопасность и эффективность Изотрексин не были установлены в детей в возрасте до 12 лет, поэтому изотрексин не рекомендуется для использования в этой группе населения.

Пожилые пациенты

Никаких конкретных рекомендаций, так как обыкновенных угрей у пожилых нет.

Почечная недостаточность

Регулировка дозировки не требуется. Поскольку системное всасывание изотрексина после местного применения является низким, не ожидается, что почечная недостаточность приведет к системному воздействию клинического значения.

Печеночная недостаточность

Регулировка дозировки не требуется. Поскольку после местного применения низкое системное поглощение изотрексина не ожидается, печеночная недостаточность не приведет к системному воздействию клинического значения.

Противопоказания
Повышенная чувствительность к действующему веществу или любому из вспомогательных веществ, перечисленных в разделе

Изотрексин противопоказан при беременности, женщинам, планирующим беременность и в период лактации

Особые предупреждения и меры предосторожности при использовании
раздражающий

Следует избегать контакта с полостью рта, глазами, губами, слизистыми оболочками и участками с потертой кожей. В случае случайного контакта хорошо промыть водой. Следует соблюдать осторожность, чтобы лекарство не накапливалось в кожных складках.

Наполнитель бутилированный гидрокситолуол может вызывать местные кожные реакции (например, контактный дерматит) или раздражение глаз и слизистых оболочек.

Из-за раздражающей природы изотрексина следует соблюдать осторожность при нанесении на чувствительные участки кожи, такие как шея, поврежденная или экзематозная кожа, или при лечении пациентов с воспалительными состояниями кожи, которые могут сосуществовать с прыщами, например. розацеа или периоральный дерматит. Изотрексин гель также следует использовать с осторожностью у пациентов, которые в прошлом имели проблемы с переносимостью этого или аналогичных ретиноидных препаратов.

Из-за возможного сильного раздражения следует избегать нанесения на экзематозную кожу.

Изотрексин следует использовать с осторожностью у пациентов с историей фотоаллергии.

Сопутствующая тематическая терапия угрей должна применяться с осторожностью, поскольку может возникнуть кумулятивный раздражающий эффект. Если возникает раздражение или дерматит, уменьшите частоту применения или временно прервите лечение и возобновите, как только раздражение спадет. Лечение следует прекратить, если раздражение не проходит.