Чистка диванов

Это неизбежный факт жизни — диваны пачкаются. Крошки крошки попадают в трещины, разливаются напитки, и домашние животные отслеживают грязь по всей поверхности этих крепких предметов мебели. К счастью, чистка дивана относительно проста — все, что вам нужно, — это немного времени и отличные моющие средства.

Предварительная чистка дивана

Вакуумные крупные частицы. Перед тем, как приступить к глубокой чистке, вы хотите удалить с поверхности любые загрязнения или частицы с дивана. Используйте пылесборник или насадку для шланга на полноразмерном пылесосе, чтобы очистить диван. Качественная Химчистка диванов в Киеве.
Используйте длинную узкую насадку, чтобы проникнуть в расщелины.
Вакуумируйте все поверхности подушек.
Снимите подушки и пропылесосите основание дивана.

Используйте щетинную кисть. Если есть какие-либо места, в которых есть засохшая пыль или грязь, используйте щетку с жесткой щетиной, чтобы разбить пятна и очистить пылесосом грязь. Энергично потрите, но не достаточно сильно, чтобы повредить ткань.

Удалить пух и мех. Хотя некоторые компании производят продукты специально для домашних хозяйств с домашними животными, обычный пылесос не сможет удалить ворс или шерсть домашних животных. Используйте валик для ворса, чтобы удалить то, что пылесос не может.
Работайте в систематической сетке по всей поверхности дивана, чтобы не пропустить ни одного волоса.

Протрите все открытые твердые поверхности. Многие диваны имеют открытую древесину или другие материалы, и вы также должны уделить им внимание. Найдите чистящее средство, подходящее для поверхности, которую вы хотите очистить. Универсального очистителя поверхности будет достаточно, если у вас под рукой нет продукта для конкретной поверхности.
Если зона распыления широкая, распылите на бумажное полотенце и просто протрите его по очищаемой поверхности. Это предотвратит попадание нежелательных химических веществ на вашу ткань. Вы можете Заказать услугу чистки.

Определить ткань дивана. Найдите тег, который говорит вам, из чего сделан чехол для дивана. Эти метки обычно содержат инструкции о том, какие чистящие средства следует использовать на ткани.
«W» означает использование моющего средства на водной основе с паровым вакуумом.
«WS» означает, что вы можете использовать моющее средство на водной основе с паровым вакуумом или химчистку.
«S» означает использование только моющего средства для химической чистки.
«О» означает, что материал является органическим, и его следует мыть холодной водой.
«Х» означает либо чистку пылесосом и щетинной щеткой, либо использование профессионального ухода за шампунем.

Чистка тканевого дивана моющим средством на водной основе и паровым очистителем

Предварительно подготовьте ткань. Возможно, в вашем обычном продуктовом магазине не найден предварительный кондиционер для ткани, поэтому вам, возможно, придется купить его через Интернет, если вы не можете найти его в другом месте. Он используется для растворения и разрыхления загрязненного мусора и масла для облегчения удаления во время мытья головы.
Проведите предварительный тест предварительного кондиционера на месте дивана, которое плохо видно, чтобы убедиться, что оно не приведет к обесцвечиванию.
Распылите предварительный кондиционер на все поверхности дивана, которые вы планируете мыть шампунем.

Сделать раствор из моющего средства и воды. Смешайте 3 унции моющего средства на водной основе с 3 унциями воды в миске или другом контейнере.

Тщательно протестируйте ваш раствор моющего средства. Окуните тряпку в раствор и протрите ее на невидимой части дивана. Вы можете использовать то же место, на котором вы тестировали предварительный кондиционер.
Оставьте раствор на ткани на 10 минут, затем проверьте его.
Прижмите бумажное полотенце к месту, чтобы увидеть, не красится ли на нем какой-либо краситель ткани.
Если нет обесцвечивания, переходите к следующему шагу.

Приготовить паровой вакуум. Различные модели паровых пылесосов могут выглядеть по-разному, поэтому на этом шаге будут даны очень общие инструкции.
Найдите резервуар в вашей команде вакуума и открутите крышку, которая удерживает жидкость.
Налейте раствор тканевого шампуня и воды в бак, затем установите крышку на место.
Подсоедините шланг, если он не закреплен постоянно.
Прикрепите приспособление для лестницы / обивки к концу шланга.

Нанесите шампунь на диван. Поместите насадку на ткань дивана и удерживайте нажатой кнопку или кнопку, которая высвобождает раствор, который вы налили в бак. Удерживая кнопку нажатой, перемещайтесь по поверхности дивана в виде сетки, как вы делали с пылесосом ранее. Обязательно наносите шампунь на весь диван.
Двигайтесь медленно, чтобы обеспечить равномерное распределение шампуня.

Удалить излишки моющего средства. Отпустите кнопку, которая применяет шампунь. Таким образом, переместите насадку через поверхность дивана еще раз, всасывая лишнее моющее средство обратно в вакуум.

Повторите процесс по мере необходимости. Если есть определенные пятна, которые нуждаются в дополнительном мытье, обработайте их насадкой. Тем не менее, не наносите слишком много шампуня на любую область, так как это может привести к перманентному