Кабинет руководства

Угловой офис — это символ успеха и власти. Это современный тронный зал, где вы управляете своим царством. Вы подзываете людей к своему присутствию и бросаете решения, увольнения и увольнения. Тем не менее, ваш замок может быть темницей для всех остальных.

В то время как эксперты в области коммуникации обычно обучают лидеров тому, что сказать, как это сказать и когда это сказать, часто упускают из виду один важный аспект: где это сказать. Подробности здесь.

Местоположение и атмосфера могут раскрасить сообщение и изменить поведение. Подумайте о разнице между разговором с кем-то в баре и разговором в парке. Настроение, тонус, язык тела и энергетический сдвиг.

Неважно, если ваш офис выложен красным деревом или современный минималистский, офис босса мощный. Принося людей в свое пространство, думайте о сообщениях, которые он посылает вашим гостям.

1. Вы всегда находитесь за столом во время встречи?
Подумайте о настройке в комнате для допросов. Зайдите в один, и вы увидите стол и два (иногда 3) стула. Один стул неподвижен, умеренно низок и обычно неудобен. Вот где сидит подозреваемый. На другом стуле будут колеса, он будет сидеть выше и будет более удобным. Вот где сидит следователь.

Эта простая установка создает тонкую психологическую динамику между следователем и подозреваемым. Подозреваемый застрял в одном месте, а следователь может свободно перемещаться по комнате. Подобно трону, следователь сидит выше, чем подозреваемый. С этими двумя предметами мебели подсознательно отправляется сообщение: я отвечаю, а вы нет.

Теперь взгляните на ваш офис. Видите сходства? Вы устанавливаете тот же тон? Вы отдыхаете в кресле на колесах, когда они сидят в нижних, стационарных креслах? Вы добавляете дополнительный элемент разделения мощности, сидя за своим столом?

Если укрепление вашего статуса — это сообщение, которое вы хотите отправить, отлично! Так держать.

Однако, если вы хотите установить связь и начать разговор, ваше пространство противоречит вашим намерениям. Подумайте о том, чтобы добавить небольшой круглый стол со стульями в вашем офисе или удобную зону отдыха с шезлонгами и диваном. Используйте эти разделы вашего пространства для более представительных или сложных разговоров.

2. Есть ли у вас коммунальное пространство, чтобы поделиться с посетителями?
Если вам приходится вести трудный разговор в офисе, иногда переход к преследованию не так эффективен, как разогрев кого-либо.

Следователи обычно входят в комнату с двумя чашками кофе; один для них и один для подозреваемого. Этот небольшой жест является психологически значимым, потому что он может изменить тональность «я против тебя» на двух человек, болтающих за чашкой кофе. Кроме того, некоторые исследования показали связь между теплыми напитками и теплыми чувствами.

Создайте атмосферу товарищества гостеприимным жестом. Этот небольшой маневр подготовит обстановку для более спокойного разговора.

3. Ваш офисный декор все о вас?
Картинки, награды, памятные вещи и другие надписи — отличный способ персонализировать свое пространство. Однако они могут непреднамеренно работать против вас.

Однажды я посетил генерального директора в его офисе, там, где он проводил все встречи своей компании. Во время нашего обсуждения он регулярно упоминал, что культура компании — это сотрудничество и командная работа. Пока он говорил, мои глаза устремились к стенам, заполненным фотографиями, наградами и достижениями, достигнутыми исключительно генеральным директором, как профессионально, так и лично. Комната чувствовала себя как зал славы его.

Когда он попросил у меня совета о создании лучшей культуры общения и сотрудничества, я вывел его из зала заседаний и закрыл за нами дверь. Когда мы стояли в коридоре, я заставил его рассказать о миссии и ценностях компании. Когда он закончил, я сказал: «Отлично», открыл дверь и сказал: «Покажите мне, где это сообщение передается в этой комнате». Ему потребовался момент, чтобы все это осмыслить. Его глаза расширились, когда он сказал: «О, дорогой. Мы должны что-то с этим сделать». Позже он взял несколько вещей домой и добавил больше предметов, которые освещали других членов команды и достижения команды.

Ваше пространство отправляет смешанные сообщения?

Как босс, ваш офис — это не просто продолжение вас; это расширение вашей компании. Сообщение отправляется и принимается в тот момент, когда кто-то входит. Внимательно посмотрите и убедитесь, что оно соответствует вашим намерениям, соответствует вашей миссии и задает желаемый тон для ваших гостей.