Сьемки дроном

Дроны способны снимать гораздо больше, чем пейзажи. Вот несколько советов, которые помогут вам снять отличные кинематографические кадры и спектакли.

В Интернете есть тонны видео о дронах, но многие из них страдают от одних и тех же проблем… шаткие кадры или чрезмерные кадры «рыбий глаз». Вот несколько советов, чтобы получить гораздо больше кинематографических кадров из вашего дрона. Подробности на vk.com/digitalmango.

1. Планируйте каждый кадр задолго до взлета
Среднее время автономной работы батареи составляет около 13-18 минут. К тому времени, когда вы полетите в воздух и проверите настройки своей камеры, у вас уже может быть до 10 минут фактического полетного времени.

Очень важно спланировать свои снимки перед взлетом. Знайте свою отправную точку и где ваша следующая путевая точка. Если на сцене присутствуют актеры, не забудьте подробно рассмотреть кадр. Пусть они точно знают, где они должны быть и когда.

Если вы планируете очень сложную съемку, убедитесь, что у вас есть много дополнительных батарей и зарядная станция.

2. Подберите подходящую камеру и кардан

Хотя большинство людей считает, что каждый беспилотник использует GoPro, это не может быть дальше от истины. Почти каждый производитель квадрокоптера добавил свою камеру или дал вам возможность добавить свою собственную для настройки камеры вашего дрона.

В зависимости от типа дрона, вы можете выбрать из множества камер. DJI предлагает Zenmuse Gimbal для десятка различных камер. С FreeFly Alta, вы можете добавить 15-фунтовую камеру в верхней или нижней части дрона.
Просто помните: чем светлее, тем лучше. При большем весе срок службы батареи не продлится так долго.

3. Летать медленно
Теперь, когда беспилотники стали намного более ловкими и точными в своих движениях, пилоты имеют тенденцию перемещать самолет очень быстро. Хотя он может создавать отличные снимки, в целом лучше не торопиться, находясь в воздухе.

Тонкие движения будут более мощно воспроизводиться среди зрителей. Слишком большое движение и скорость также дадут вам очень шаткие кадры.

4. Стреляй в обратном направлении
Хотя это не вариант для каждого снимка, съемка в обратном направлении может помочь вам делать снимки намного быстрее. Это замечательно, когда у вас заканчивается заряд батареи. Если вы сосредотачиваетесь на определенном здании или местоположении, начните с объекта близко, затем отойдите.

Не только легче перевернуть отснятый материал в посте, но и намного безопаснее, чем подлететь близко к человеку или врезаться в здание.