Монтаж проводки

Электрическая система вашего дома представляет собой сложную систему, и знание того, как она работает, поможет вам стать более «уполномоченным домовладельцем». В некоторых районах владельцу нелицензированного дома не разрешается подключать собственный дом из-за риска поражения электрическим током из-за неисправной проводки. Тем не менее, все еще можно сделать это под руководством лицензированного электрика. В других областях, особенно в сельской местности, вы можете свободно подключить свой дом. Выполнить Электромонтаж с нами просто.

Ниже приведены правильные шаги, которые необходимо соблюдать при подключении вашего дома.

Разработка схемы
Разработайте схему подключения, которая показывает расположение коробки выключателя и путь проводов к каждой розетке.

Установить кабелепроводы
Начните с прокладки самых длинных проводов в первую очередь, чтобы избежать потерь в кабелепроводах в стенах, даже если вы не планируете использовать их сразу. Запустите каждый провод наверх и протяните его в подвал. Таким образом, вы не используете лестницу, чтобы протолкнуть провод между этажами.

Вы также должны оставить по крайней мере одну ногу дополнительного провода на каждом конце на случай, если вам понадобится что-то переместить позже.

Знать количество розеток
Определите, сколько розеток и выключателей будет работать в одной цепи. Обычно в жилой зоне рекомендуется использовать шесть розеток на цепь на 110 напряжений, в то время как всего лишь две на каждую цепь являются стандартными на кухне, где приборы потребляют больше мощности.

Просверлить отверстия
Прежде чем сверлить отверстия, убедитесь, что вы знаете, что находится на другой стороне стены / пола, чтобы избежать сверления через электрические провода, воздуховоды или водопроводные трубы. Продолжайте сверлить отверстия, где будут перемещаться ваши провода. Чем больше у вас торговых точек, тем безопаснее ваш дом.

Установить выключатель
Установите свой выключатель, где вы можете легко получить к нему доступ в будущем. Место в подвале или в подсобном помещении желательно.

Протяните провода к розеткам
Поместите катушку провода рядом с коробкой выключателя и протяните провод согласно вашей схеме к ближайшей розетке или выключателю для каждой цепи. Вы также можете провести провода прямо через коробку. Любые провода, торчащие из коробки, могут быть просто замурованы или могут быть обрезаны от электрической коробки.

Используйте инструменты для зачистки проводов, чтобы удалить внешнее пластиковое покрытие с концов проводов и прикрепите их, согласно инструкциям на коробке, к каждой розетке, креплению или выключателю.

Установите схемы
Установите отдельные цепи для каждого набора проводов. Цепи должны соответствовать силе провода и назначению розетки.