Ремонт планшета

Мы все были там. Касание, смахивание или масштабирование — часто бывает момент, когда сенсорный дисплей на планшете отказывается реагировать. Как вы преодолеваете это и добиваетесь дзен-прикосновения к планшету?

Почему ваш планшетный сенсорный экран не отвечает
В качестве основного способа взаимодействия между вами и вашими приложениями сенсорный экран планшета жизненно важен. Любое нанесенное повреждение — будь то удары по устройству, царапины или что-то еще — ухудшит надежность компонента, и, не считая платы за замену экрана и дигитайзера, вам нужно будет постоянно следить за безопасностью и исправностью дисплея. Подробности здесь.

Есть несколько вещей, которые вы можете сделать, чтобы помочь с этим, не в последнюю очередь применяя защитную пленку для экрана, что, вероятно, легче сделать правильно, чем вы думаете. Использование чехла с мягким внутренним пространством и хранение ручек подальше от устройства также является хорошей идеей, так как никогда не помещайте устройство лицевой стороной вниз на твердые поверхности. Небольшое количество грязи может вызвать царапины на вашем дисплее, что приведет к проблемам с чувствительностью сенсорного экрана.

Лучший способ нанести защитную пленку на телефон или планшет
Вы когда-нибудь видели чей-то телефон с гигантским пузырем посередине между защитой экрана и экраном? Возможно, вы были этим человеком или пытаетесь не быть этим человеком.

Советы которые также могут помочь при проблемах со смартфоном с сенсорным экраном, помогут вам решить проблемы с отзывчивостью сенсорного экрана вашего планшета. Обратите внимание, что это следует рассматривать как общее руководство для всех планшетных компьютеров с сенсорным экраном, работающих под управлением iOS, Android и Windows 8.

Возможно, лучшее место для устранения неполадок, связанных с отзывчивостью экрана, — это увеличение объема доступной оперативной памяти. Это может занять некоторое время (а в некоторых случаях потребовать перезагрузки, см. Ниже), но должно дать вам представление о том, насколько серьезна проблема.

У пользователей Android есть множество вариантов освобождения места на планшетах, например, очистка кэша приложений или использование сторонних приложений, таких как Memory Booster — RAM Optimizer. Руководство Криса Хоффмана по весенней уборке вашего Android должно пригодиться здесь.