ЖБИ изделия

Универсальность, долговечность и экономичность бетона сделали его самым используемым строительным материалом в мире. Сейчас использует около 260 миллионов кубических метров товарного бетона каждый год. Он используется на автомагистралях, улицах, парковках, гаражах, мостах, многоэтажных домах, плотинах, домах, полах, тротуарах, проездах и во многих других областях.

Архитектурный и декоративный бетон. Бетон используется не только для грубого строительства но и для украшения зданий.

Бетонная кладка претерпела значительные изменения за последнее десятилетие, став более экономичным, энергоэффективным строительным продуктом, чем когда-либо.

Добавки такие как летучая зола и кремнезем, являются наиболее часто используемыми минеральными добавками в высокопрочных бетонах. Эти материалы придают бетону дополнительную прочность, реагируя с продуктами гидратации портландцемента с образованием дополнительного геля C-S-H, части пасты, отвечающей за прочность бетона.

Было бы трудно производить высокопрочные бетонные смеси без использования химических добавок. Обычной практикой является использование суперпластификатора в сочетании с замедлителем, уменьшающим количество воды. Суперпластификатор обеспечивает бетону адекватную обрабатываемость при низких водоцементных отношениях, что приводит к бетону с большей прочностью. Уменьшающий воду агент замедляет гидратацию цемента и дает работникам больше времени для укладки бетона.

Высокопрочный бетон указывается в тех случаях, когда важен сниженный вес или когда в архитектурных соображениях требуются небольшие опорные элементы. Благодаря более эффективной переноске нагрузок, чем бетон нормальной прочности, высокопрочный бетон также уменьшает общее количество размещаемого материала и снижает общую стоимость конструкции.

Сборный железобетон широко используется в малоэтажных и средних многоквартирных домах, гостиницах, мотелях и домах престарелых. Бетон обеспечивает превосходную огнестойкость и звукоизоляцию для отдельных узлов и снижает ставки страхования от пожара.

Сборный бетон также является популярным материалом для строительства офисных зданий. Стены здания могут быть изготовлены во время строительства фундамента, что обеспечивает значительную экономию времени и приводит к раннему заселению. При возведении зданий широко используют колонны жби.

Скорость и легкость, с которой можно строить сборные конструкции, помогли сделать сборный железобетон популярным строительным материалом для парковочных конструкций. Сборный железобетон обеспечивает эффективное и экономичное строительство в любых погодных условиях и обеспечивает длинные прозрачные пролеты и открытые пространства, необходимые в конструкциях парковок. Для стадионов и арен арены для сидения и бетонные ступени могут быть массово произведены в соответствии со спецификациями, обеспечивая быструю установку и длительный срок службы. Кроме того, пешеходные аппарели, концессионные стенды и помещения для переодевания могут быть обрамлены и изготовлены из сборного железобетона.

Гладкие поверхности, изготовленные из готового железобетона, и способность сборного предварительно напряженного бетона преодолевать большие расстояния делают сборный железобетон пригодным для использования в производственных и складских конструкциях. Дополнительные приложения для сборного железобетона включают сваи и палубу для железнодорожных и автомобильных мостов, железнодорожных переездов, хранилищ, учебных заведений, коммерческих зданий, таких как торговые центры, и общественных зданий, включая больницы, библиотеки и терминалы аэропортов.