Быстрое развитие мышления у детей

Несмотря на то, что дети уже имеют определенные знания и навыки, когда они идут в школу, школа поощряет развитие более сложных навыков. В школе у ​​детей появляются новые обязанности, например, выполнять свою работу в классе и приносить вещи, которые им нужны каждый день. Это требует, чтобы они учились организовывать себя и расставлять приоритеты в важных задачах. В начальные школьные годы у детей по-прежнему много возможностей развивать и улучшать свои когнитивные навыки в следующих областях. Подробности здесь.

Язык
Хотя обучение чтению в школе важно для развития навыков грамотности, разговор также является важным способом развития у детей языковых навыков. Разговор направляет внимание детей на важные детали события или опыта и помогает им учиться. Родители и опекуны играют ключевую роль в языковом и когнитивном развитии их ребенка в начальной школе. Язык включает в себя больше, чем просто говорить. Это также включает использование языка тела и жестов, слушание и понимание того, что говорят другие. Вы можете помочь детям развить эти важные навыки

выделяя время для регулярных бесед со своими детьми, когда вы слушаете их и отвечаете на них с полным вниманием. Не забывайте отвлекать внимание (например, выключать телевизор, геймбоя и т. Д.), Чтобы вы оба хорошо фокусировались.

Внимание
Умение уделять внимание и концентрироваться на чем-то одном в течение длительного периода времени является важной основой для обучения детей. Такие игры, как «Я шпион», «Саймон говорит» и «Сколько времени мистер Вольф?», Являются творческими и эффективными способами развития навыков внимания у маленьких детей. Когда дети становятся старше, они в основном становятся лучше, концентрируя свое внимание на конкретной задаче, и их легче отвлекать. Внимание также становится более целенаправленным: дети постепенно становятся лучше в выборе и сосредоточении внимания на информации, наиболее важной для конкретной задачи. Родители и опекуны могут помочь детям научиться концентрировать свое внимание, указывая на вещи, которые являются особенно важными или интересными, или спрашивая детей о том, что они заметили. Например, задание конкретных вопросов, таких как «Какое животное было вашим любимым в зоопарке сегодня?», А затем ответ на вопрос «Что вы заметили, было особенным в этом?», Помогает подсказывать детям, чтобы они обращали внимание и расширяли их мышление. навыки.

Примечание: для многих маленьких детей характерно, что им трудно сосредоточить свое внимание. Обычно это можно решить с помощью руководства и практики.

Память имеет решающее значение для обучения, так как дети должны быть в состоянии сохранить ранее усвоенные идеи, чтобы они могли опираться на них. Когда дети становятся старше, объем знаний, которые они могут хранить в своей долговременной памяти, увеличивается, но объем, который они могут хранить в краткосрочной памяти, ограничен. Когда нужно запомнить много информации, очень полезно дать детям броское высказывание или рифму, чтобы связать их. Например, когда вы были в начальной школе, вы, вероятно, научились запоминать количество дней в каждом месяце. Использование таких стратегий значительно упрощает запоминание определенных типов информации.